Мелкие красные прыщики по всему телу, чешутся

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад на руке появился маленький зудящий прыщик, я не придала этому значения. На следующий день пару прыщиков появилось на животе, я стала принимать Цетрин по 1 таблетке в день, но прыщиков становилось всё больше и больше. Потом обсыпало спину и грудь, затем руки, сейчас уже и ноги начинает обсыпать. Сегодня шестой день от начала болезни. Зуд не зависит от времени суток. Кожа у меня очень бледная, не загорающая, склонная к сухости. Ничего нового в пищу не принимала, контактов с больными, думаю, не было, т. к. сижу дома с маленьким ребенком и все наши контакты это прогулки в парке, да и у мужа и ребенка нет никаких высыпаний. Очень надеюсь на вашу помощь, так как к дерматологу можно попасть только на следующей неделе.
Теги: мелкие прыщики по всему телу чешутся, после доминиканы красные пятна на теле не чешется, мелкие прыщики по всему телу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-03-21 11:53
Добрый день.
У вас сыпь Аллергического генеза. Это не значить что на продукты только, возможно на фоне сухости кожи пошло раздражение
Купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Увлажнение Мустелла Стелатрия для раздраженной кожи.
Дюфалак по 30 мл в сутки 5 дней