У ребёнка прыщики переходят у пятна по всему телу

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, моему сыну 3 года у него начались на изгибах локтей и под коленями красные пятна они зудят шелушатся. Потом пошли по всему телу сначала прыщик как после укуса комара а потом переходит на круг и зудит. Здавали анализ на грибок нету.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

1 ответ

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-04-18 14:48
Здравствуйте! Это симптомы атопического дерматита. Необходимо пройти дообследования (анализы крови, анализы на глистную инвазию). Для лечения- целстодерм В мазь с гарамицином утром на высыпания 7 дней, ежедневное увлажнение кожи всего тела эмольентами для сухой атопической кожи (липикар синдет, мустелла, топиккрем или другие), использовать гипоалергенное мыло. Дезлоратадин сироп 2,5 мл вечером 7 дней. Гипоалергенная диета по Адо. Желательно лечение под динамическим наблюдением детского дерматолога.