Слезает кожа под коленкой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть у ребенка, 3 года. Под коленкой выскочил прыщик, ребенок жаловался что ножка болит, на следующий день появилось пятно небольшое, и кожа стала слезать в этом месте, потом рядом появился еще один прыщик, и буквально к вечеру слился с пятном, и опять таки кожа вся слезла в этом месте. За два дня пятно стало большим, и появились еще мелкие прыщики. Фото предоставляю. Еще у ребенка постоянная аллергия, но с таки первый раз сталкиваемся. Пятно растет на глазах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-30 11:10
Здравствуйте , Марина!
Это -стрептодермия =контагиозное импетиго -это поверхностная бактериальная инфекция кожи.
Используйте:
Крем фуцидин - тонким слоем 3-4 раза в день до 10 -14 дней.
При расспространении инфекции - показан антибиотик внутрь, обсудите при необходимости с педиатром!

Не мочите!
С водой и полотенцем будет расспространяться по коже.
Не трите, не рассчесывайте.

Отпишитесь.
Марина 2018-01-30 12:29
Большое спасибо за ответ! Будем лечить, надеюсь дальше инфекция не пойдет.