Прыщи на лице у ребёнка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уже второй месяц боремся с прыщами. Ребёнку год и месяц, появились мелкие красные прыщики около рта, думала от грязи, начала обрабатывать йодинолом вроде прошли, но не до конца. Потом прописали мальтофер стало опять сыпать, перестала давать, сыпь всё равно осталась, все продукты, что вводила перестала давать. Почти всё молочное только осталось кроме супа в обед овощного. Никогда не было аллергии. Сейчас в течение дня то бледная сыпь с пятнами, то красная и кожа как обожжённая. Сейчас уже на носу и под глазами появилась, обрабатывала мазью календулы не помогает. Нос чешет часто и даже было раздирала не много. На фото ещё лучший вариант сыпи.
Теги: прыщики на лице у ребенка, высыпания на лице у ребенка в год и 5 месяцев, если у ребенка на бровях красное
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 23:09
Здравствуйте ! Есть привычка сосать пустышку или пальцы? Сфотографируйте крупным планом очаги поражения, когда реб. Будет спать, и добавьте; пока, не совсем четко видно.
Анна 2016-08-20 10:44
Когда спит не получается сфотографировать не видно, тут просто затемнила фото, потомучто и так тоже не видно. У неё и пятна и прыщики. Кожа как сухая и шелушится немного, это утро, а ближе к вечеру выползают прыщи под глазами. Пили фенистил капли ничего не помогает, фенкарол тоже не даёт результата. Да пустышку сосёт когда спать ложиться. Может кремом каким смазывать или опять йодинолом обработывать, но он наверно ещё больше высушит кожу.
Анна 2016-08-20 10:45
А это оригинал
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-20 11:18
Возможно, это - периоральный дерматит (может быть и как реакция на йод) . Йодинол не используйте. . Попробуйте эритромициновую мазь тонким слоем на сыпь - каждый вечер; "судокрем " (или цинковую мазь) - утром и на протяжении дня " бепантен " (или "пантодерм ") 2 - 3 раза в день для увлажнения. Умывайте кипяченной водичкой. Сообщите о результатах через 14 дней.
Анна 2016-09-26 10:19
Здравствуйте, нам на тот момент немного лучше стало, но не совсем. Ходили по врачам и анализы сдавали всё было вроде в норме и аллергию нам исключали и фенистил нам не помогал. Но я сама методом тыка вспомнила какие из каш я ей вводила и исключила овсяную кашу и через 5 дней у нас всё ушло и прыщи и сухость кожи. Спасибо вам за быстрый ответ и помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-26 10:33
Будьте здоровы! )