Прыщи у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 10 месяцев, в 6 месяцев у нас стали появляться прыщи. Красное пятно, а в центре белый прыщ. За день может появится штук 5, они быстро проходят, потом опять появляются. Пошли к педиатру, сказала что скорее всего на укус комара аллергия. Потом поехали к иммунологу, тоже внятного ответа не получила. Сказала к году пройдет. Из-за дисбактериоза пошли к гастроэнтерологу, нам прописали интести бактериофагпока пока его пили сыпи не было. И вот она опять появилась! Уважаемый доктор, подскажитечто это может быть? Дочка еще на груди, прикорм ввожу аккуратно. Давала фенестил, в первый и второй день приема пятна появлялись, на третий стали меньше, четвертый и пятый прошли. Потом перестала давать и через два дня они появились. Если это аллергия, как узнать на что? Очень переживаю. Заранее спасибо Вам!
Теги: у ребенка появляются прыщики и быстро проходят, у ребенка появился прыщик и от него пошло красное пятно, появляются и проходят прыщи у ребенка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-29 23:48
Это крапивница. Обращайтесь к аллергологу