Появились пятна по телу, определение аллергии по фото

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте. Не каких аллергенов не употребляю, стараюсь питаться правильно. Но у дочки выступили какие то пятна и не проходят подозреваю что возможно на порошок для стирки. Подскажите являются ли они аллергией или это что-то другое и чем это лечить? Заранее огромное спасибо!
Теги: аллергическая сыпь, аллергия фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2016 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-30 16:13
Здравствуйте!
Температура - в норме?
Кормите только грудью?
Порошок детский?
Пятна только на туловище?
Юлия 2016-10-30 17:22
Ребенок на смешанном вскармливании. Температуры нет. Плачет только по ночам когда колики. Порошок- гель детский и кондиционер детский. Сначало было одно пятно на ножке но оно почти прошло теперь по всему телу в основном на спине на груди и ногах пару пятнышек маленьких, на лице нету.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-31 12:50
Попробуйте смазывать самые крупные пятна - " судокремом " - 2 раза в день 5 дней;
и всю кожу - увлажнять детским молочком " бюбхен " или др. Средством для увлажнения - 2 раза в день длительно.
Для купания - использовать гипоаллергенное детское средство.
Не трите мылом / мочалкой.
Отпишитесь через 5 дней.
Юлия 2016-11-09 03:29
Помазали бепантеном почти все прошло