Сыпь под глазом и на подбородке, красная

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, больше года назад началась аллергическая реакция на молоко, проходило, либо снова появлялось после употребления. Возле рта было красное пятно, Со временем начали высыпания больше, после молочные продукты из рациона убрала. После полугода прошла, ела молочные продукты реакции не было, после начались высыпания на лице под глазом ввиду красных прыщиков, возле носа, то же пятно возле рта. Снова исключила из рациона полочные продукты и сладкое. Стала реакция проявлятчя на сладкое, стало потреблять меньше пятна то проходили то снова появлялись. После начали высыпания и все лицо краснеть, будто лицо сгорело на солнышке. Зуда, вроде бы, никакого не вызывает, но сейчас пятна по всему лицу и из-за этого большой дискомфорт, что даже на улицу не могу выйти.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

13 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-01 18:42
Здравствуйте, Екатерина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть

Чем мазали и как долго?!?
Катя 2020-06-01 19:05
Высыпания начались в середине января этого года. Мазала мазью и кремом акридерм- только раздражения, так как жирная кожа пользовалась средством для умывания сетафил, роше и эсвицен, так же крем от Роше против прыщей матирующий. Пила супрастрин, Лоратодин немного воспаления проходили, все равно высыпают, я не понимаю с чем они связаны, прыщи мажу ретиноевой мазью точечно (вторй месяц) и цинковой пастой. Так же два месяца пропивала от прыщей роаккутан, по совету дерматолога (он помог) прыщей Практически не стало, единственное есть внутренние.
Но от высыпаний и красноты не помогает
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-02 00:19
Екатерина!

Периоральный =периорифициальный дерматит!

Акридерм Продолжаете наносить на лицо? Как долго вообщем ?
Катя 2020-06-02 07:27
Акридерм да, он уже не помогает.
У меня были эти высыпания в таком же количестве в январе-феврале, но благодаря акридерму и супрастину они как-то прошли. Март, апрель Лицо было почти чистым, немного выскакивали под глазами эти же пятна. Раньше Акридерм помогал снять красноту. Сейчас уже нет, думаю, что кожа уже к нему привыкла. Пользуюсь им только Тогда, когда воспаления вылазят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 16:57
Когда был акридерм последний раз?

Вы готовы к обострению?

Вы хорошо переносите Медикаменты?!?
Катя 2020-06-03 17:15
Акридермом мазалась давно, Я так же делала соскоб на клеща - не обнаружено, сейчас один раз в день мажу комфодерм к и пью лоратадин (по назначению дерматолога) но мне не помогает его лечение. Медикаменты переношу нормально.
Катя 2020-06-04 20:46
Можете мне посоветовать лечение?
Мой врач мне назначил пить 10мг сотрет и мазь солантра.
Я недавно закончила курс роаккутана и она мне снова назначает их? Но при этом даже не поставив мне диагноз?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-05 17:13
Сотрет и солантра не подходят!

Вы ещё не начали сотрет?
Катя 2020-06-05 17:26
Сотрет начала пить, она поставила мне диагноз — розацеа
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-05 17:29
Даже не знаю, что делать.

Моё лечение нельзя использовать с сотрет.

Вы сколько времени используете сотрет? На сколько он назначен?

Солантра тоже мажете?
Катя 2020-06-05 17:37
Сотрет сказала пока месяц пропить, второй день я пью и мажу мазь
Катя 2020-06-05 17:39
Какое лечение вы посоветуйте?
Катя 2020-06-06 17:10
Можете ещё уточнить? Как долго лечится Розацеа? И правда что полностью ее нельзя вылечить?