Диагноз красный лишай

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз красный лишай. Заразен ли он и можно ли мыться в бане. Подскажите, лечение. Мой врач назначил лечение, но зуд не проходит. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, а-то этот зуд меня замучил. И ещё переживаю заразен ли он, просто со мной спит дочка 7 лет. Врач назначил мазать фукорцином и акридермом, но мне не помогает. Красные пятна у меня на спине, руках и животе. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-29 07:53
Здравствуйте Валерия!
Не заразно!
Можно.
Добавьте качественные фото.
Ещё что-то назначили, кроме выше указанного?
-1
Валерия 2017-10-29 08:02
Нет. Больше ничего не назначали. Сказали, что заразно и мыться нельзя, хотя анализы не делали. Хочу сама сходить в аптеку, но не знаю, что именно взять, что выписали не помогает. Подскажите, что можно?
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-29 08:46
Есть фото без фукорцина?
Мне под ним ничего не видно к сожалению (
-1
Валерия 2017-10-29 08:59
Спасибо, что отвечаете мне. Вот ещё такое есть, а остальное в фукорцине.
-1
Залина 2021-09-13 22:03
Объясните пожалуйста что это Алергия или Лишай не могу понять. Алерголог сказал что -это аллергия. А некоторые что лишай, не знаю даже что это. И как его лечить, пожалуйста подскажите мне. Заранее спасибо????
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-10-13 10:35
Добрый день, опишите подробней ситуацию.
На паразитарный грибок сдавали соскоб?
Валерия 2017-10-29 09:11
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-30 16:07
Больше данных за аллергию.
Возможно-  пищевая , или на укусы насекомых.
Данных за красный плоский лишай - нет!
Акридерм -  продолжайте 2 раза в день до 14 дней.
Таб. супрастин -  по 1 Таб.*  2 раза в день до 10 дней.
Минимально мочите.
Гипоаллергенная диета.
Подумайте : на что возможна аллергическая  реакция ,  что нового появилось ,  осмотрите помещение.
-1
Валерия 2017-10-30 16:18
Здравствуйте. Спасибо вам большое. Хотела спросить у вас ещё: а можно мазать салициловой мазью и чтобы не распространялась сыпь пить 1 раз в день тетрациклин? Т. к. от аллергии таблетки не помогают от зуда и мазь тоже. Заранее спасибо.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 13:18
Нет.
Ваше лечение совершенно не подходит!
-1
Валерия 2017-11-03 14:03
Здравствуйте. Большое спасибо Вам!
-1