Прыщи на лбу красные

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, высыпают прыщи на лбу. Так же есть немного на щеках. Использовал мазь акридерм. Пока мазал всё прошло но через 3-4 дня высыпало снова. И так каждый раз. Пока мажу всё проходит. Потом вылезают снова. Пробовал китайскую чудо мазь зудафу. Тоже помогает но на короткий срок. Протирал прыщи зинерит и салициловым спиртом. Всё бесполезно. Вылезают через 3-5 дней заново. Скажите пожалуйста что это, от чего они вылезают, и как лечить. Какие мази или лекарства принимать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2022 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-14 09:22
Здравствуйте, Евгений!

Как долго использовали акридерм вообщем?

Кожа сухая или жирная?

Как долго использовали зинерит?

Добавьте фото щёк!?

Может быть стероидная розацеа!
Евгений 2022-02-14 09:27
Мазь использовал не долго дня 4. Потом прошло и через промежуток времени когда высыпали снова это тоже дней 5 опять стал мазать. Но первично эту мазь я стал мазать именно из за того что они вылезли.
Евгений 2022-02-14 09:28
Евгений 2022-02-14 09:30
Кожа. Сухая. Зинери использовал неделю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-14 10:26
Больше данных за стероидная розацеа!

Акридерм и др гормональные мази - нельзя использовать на лицо, категорически!

Используйте:

Таб. " юнидокс солютаб"- по полтаблетки × 1 раз в день до 20 дней

Не принимайте алкоголь молоко не загорайте!

Эритромициновая мазь - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - тоненьким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес

В начале лечения может быть обострение!!!

Таб цетрин - 1 таб вечером до 7-10 дней / при зуде

При сухости - дополнительно увлажняйте:  крем липобейз 2-3 раза в день до 1 мес на все лицо

Умывайтесь кипячёной водой без ничего пока

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости
Евгений 2022-02-14 10:28
Да спасибо. Буду пробовать. Через 14 дней отпишусь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-14 11:26
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
евгений 2022-03-13 20:14
Добрый день. После назначенного вами лечения вроде как наступили улучшения по высыпаниям на лице. Но! в время лечения я заболел ковид и мне было назначено лечение противовирусное и два дня уколов дексаметазон. В время лечения ковид и при постановки дексаметазона все высыпания на лице прошли и все наладилось. Но спустя какое то время после выздоровления от ковид и отмены всех лекарств буквально через неделю опять появились высыпания а сейчас вообще жуть. Все лицо красное тянет я, горит, шелушится. Я пробою уже три дня продолжить назначенное вами лечение но улучшений вообще нет не каких. Становится только хуже. Скажите пожалуйста что делать дальше? Как лечить все это.