Демадекоз на лице после уколов дипроспан

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, у меня атапический дерматит на руках 8 лет. Ходила по многим врачам назначали гормональные мази. С год назад стали появлятся красные пятнышки с прыщиками у глаз. На это отвечали появление дерматита мазать тоже горм. Мазью. Но в этот раз мне назначили уколы дипроспан 2анпуды через неделю еще 1 и через 2еще 1. я это все проделала все прошло. Через 1.5 месяц все началось заново. Я пошла на прием снова сказал сделать еще 1укол. Действие укола вышло у меня снова дерматит и плюсом демадекоз с с февраля. Пошла к др врачу. Первый месяц лечения было очищение лца от гормонов шампунь сульсена, примочки тиасульфатом натрия крем разомет, крем пантенол чередовать зодак капли тафазол их я не пошла, гель демазол. На2 недели дольше крем эдидел крем разомет уколы кальцый глюк. В/в омепразол на 10дней. Лицо стало чистым. Дальше спрей спрегаль и тебирал на 10 дней. Через 3 дней спрегаль и орнидазола (купила вместо тиберала) на лице снова сыпь покраснение и сыпь на руках красные мелкое пятнышки, прыщики. Врач сказал может быть аллергия. Реакция на спрегаль неделю ни чего не делать. Неделя прошла лицо все красное везде сыпь прыщи красные пятна. Начала мазать разомедом. Лицо горит. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-10 23:41
Здравствуйте, Елена!
Это - стероидная Розацеа.
Когда Вы последний раз использовали гормональную Мазь ?
Елена 2017-04-11 07:17
На лице середина февраля. Руки апрель
Елена 2017-04-11 07:49
В феврале мазала глаза и немного у носа. В середине февраля простыла был насморк нос постоянно трогала и носогубный треугольник был весь в прышах и красный. После первых 2 недель все разошлось по всему лицу. После уколов кальция лицо очистилось а после спрегаль сново появилось я не чем не мажу недель и у меня все хуже. Но с улицы приходил лицо не такое красное
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-20 18:00
Здравствуйте Елена!
Как сейчас дела?
Добавьте качественные фото крупным планом.
Елена 2017-04-20 18:20
Мазь разамед и строгая диета. Состояние намного лучше.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-21 16:48
Елена!
Можно использовать :
- Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 2 мес.
- Крем " Розамет" - ежедневно утром до 2 мес.
Отпишитесь через 2 мес .