Красные пятна за ушами

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей.
Здравствуйте, у меня переодически высыпают красные плотные пятна за ушами, разных размеров. Проходят по 2-3 недели. Затем через неделю опять выходят. Так же они появляются на лбу и весках, но реже. Могут появиться на шее. Бывает горит все лицо. Иногда они чешутся иногда нет. Так круглый год. Связи с питанием вроде нет. Не шелушатся. Не могу понять из за чего они появляются. Сдавал анализы на подкожных клещей отрицательно. Спасибо.
Теги: за ухом появилось красное пятно и шелушится, красное пятно за ухом у взрослого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 июля 2018 года

15 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 10:13
Здравствуйте ,  Евгений!
Добавьте пожалуйста ещё несколько качественных четких фото пятен, на висках и лбу тоже .
Ответьте пожалуйста подробно:
Пятна - мягкие?
Они шелушатся?
Болят, чешутся?
На волосистой части головы, коленях, локтях есть изменения кожи?
Псориазом по кровной линии никто не болел?
Что-то использовали для лечения как долго?
Евгений 2018-07-07 10:47
Спасибо за ответ. Они не болят, пятна мягкие. Иногда чешутся, когда спотею или могут просто зачесаться ненадолго. Просто как бугорки на ощупь. Они не шелушатся. На коленях, локтях все чисто, никаких изменений от обычного. На волосистой части тоже чисто. Дедушка болел псориазом. Мазал Тридерм раньше не долго. Клензитом, нистатином, пробовал пить противогрибковые препараты Флуконазол. Акридермом. Особо ничего не менялось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 10:49
Добавьте ещё фото на лбу?
Кожа жирная?
Гнойнички бывают среди элементов?
Евгений 2018-07-07 11:03
Гнойнички вроде нет, белые точки бывают. Но они отдельно, не красные. Кожа не жирная, просто крем видимо блестит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 11:50
Евгений!
Как долго Вы использовали акридерм, тридерм, и клензит?
Эффекта не было вообще?
Евгений 2018-07-07 12:00
Они проходят через неделю или чуть больше и не понятно сами или благодаря кремам. Если мазать для профилактики чистую кожу то они все равно появляются. Так что бы мазал и через пару дней эффект такого нет. Года 3 уже такая история. Иногда лучше иногда хуже. Есть какая нибудь мазь которая может помочь?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 12:12
Евгений!
Мне важно знать :  чем и как долго Вы мажете!?
Распишите как долго Вы использовали акридерм, тридерм и клензит!!!
Постоянно ? Втечение 3 лет ?
Евгений 2018-07-07 13:14
Тридерм все прошлое лето. Он гормональный его вроде долго нельзя. Зимой почти нечем не мажу, симптомов меньше одно, два пятнышка за ушами и на лице (носу) переодически. Потом пробовал Акридерм никакого эффекта. Клензит в этом году пробую, вроде есть эффект но он сушит. И его нельзя с солнцем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-07-07 13:28
Может быть розацеаподобный дерматит от длительного использования гормонов.

Попробуйте :
Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес
Метрогил гель -  тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 мес
Жидкое мыло с дёгтем - для очищения этих зон 1-2 раза в день перед нанесением крема /геля .

Отпишитесь через 1 мес, или раньше при необходимости.

Клензит пока отложите.
Евгений 2018-07-07 14:00
Спасибо большое
Евгений 2018-07-08 10:02
А скинкап взаместо скиноре не лучше будет. Вроде у него спектр побольше будет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-01 23:33
Скин кап ни в коем случае!

Это гормональный препарат.
Дмитрий 2022-08-14 04:49
Подскажите, помогло лечение или нет? Какой диагноз в итоге? У меня тоже самое
Дмитрий 2022-08-14 06:44
Какой диагноз в итоге? Лечение помогло?