Помогите! Мучаюсь, сыпь на лице

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, Пожалуйста помогите. Моих сил больше нет. Я молодая девушка, а из за высыпаний на лице мне приходится постоянно носить с собой мази. В возрасте 11 лет мне поставили аллергию на пылевого клеща + цитрусы. В 17 лет у меня начали высыпания на лице виде красных пятен на щеках, на подбородке тоже красные пятнах и мелкии-мелкии прыщики. Спасает мазь "дипросалик", но она гормональная поэтому я опасаюсь. Другие мази не помогают. Много, что пробывала. Пропивала энтеросгель результата ноль. Максимум "Дипросаликом" могу не мазать два дня и высыпания возвращаются вновь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-24 16:38
Здравствуйте Светлана !
У Вас развилось побочное действие на локальный стероид дипросалик.
Это - периоральный дерматит!
Как долго Вы использовали дипросалик ?
Светлана 2017-04-24 16:42
В мае будет 4 года
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-24 16:51
(

Вы обращались к дерматологу для отмены гормона?
Добавьте ещё несколько фото .
Светлана 2017-04-24 17:02
К дерматологу нет, а к аллерголог обращалась, она мне назначила капать тиосульфат и супрастинекс, но результат не дал. Когда поставили три капельницы гормонов, то лицо было идеальное
Светлана 2017-04-25 11:40
Извините, Алина Викторовна, но вы мне не ответили. Сегодня третий день как я без гормонов и вот результат. Мазала гелем Метрогил, пила метродиназол, и мазала Цитрином. Все лицо "горит" Пожалуйста, помогите
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 19:11
Здравствуйте, Светлана!
Это - нормально!
Это - синдром отмены!
Дипросалик - нужно отменить!
Как долго принимаете метронидазол, метрогил и Циндол?
Как сейчас дела ?
Светлана 2017-05-01 09:05
Здравствуйте! О конкретном приеме метродиназола не могу сказать, так как мазала им раз 15, но не постоянно, а с перерывами так как на лице появлялись высыпания и я снова мазала дипросаликом, а Цитрином всего мазала раз 5. Метродиназол пропила курс по три таблетки в течении 10 дней, месяца 4 назад. И в период, когда я вам писала выпила одну таблетку. Так как лицо ужасно горело и мне на следующий день нужно было выходить на работу, то я снова намазала дипросаликом, но на удивление я им уже не мажу дня 4, не мажу вообще ни чем. И лицо вроде впорядке, но я думаю это не надолго
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 00:10
Вообщем - то, Вы - не лечились!
Вы будете - принимать лечение и отменять дипросалик?
Или дальше будете им Мазать?
Светлана 2017-05-05 09:42
Будем лечиться, только как?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-07 23:15
Для лечения ПД можно использовать:
- Таб. Метронидазол 250 мг - по 1 таб. * 2 раза в день до 14 дней.
Не принимать алкоголь.
- Эритромициновая мазь - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 1 мес.
- Крем " Розамет" - тонким слоем на сыпь ежедневно утром до 1 мес.
Отпишитесь через 20 дней.
Можете обсудить схему лечения с Вашим очным дерматологом!