Помогите! Не знаю, что делать! Страдает кожа лица

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аллергия
Здравствуйте, В 11 лет мне поставили аллергию на пылевого клеща и цитрусовые, тогда симптомы проявлялись лишь тем, что я пчихала и был насморк меня а этом случае спасали таблетки. Сейчас мне 21 год три года назад на лице стали высыпания в области глаз, подбородка, около носа и щеках. Я стала мазать гормональными мазями(дипросалик, тридерм) на тот момент я не задумывалась о последствиях этих средств. Я решила с них "слезть" обратилась к врачу аллергологу-имунологу поставила диагноз Аллергический дерматит предположительно, она прописала пропить супрастинекс, энтеросгель, прокапать тиосульфат, но это ничего не помогала, пока в комплексе с тиосульфатом мне не стали капать гормоны. Пока капали гормоны, лицо было идеальное, как только перестали опять появились высыпанияПомогите мне, сил больше нет есть эти таблетки и мазаться гормонами. Страдает очень сильно лицо, помимо высыпании появился зуд и бывает такие моменты, что лицо прям горит (оно красное и горячее)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 октября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-02 10:36
Здравствуйте, Светлана!
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении.
По описанию - можно думать о периоральном дерматите.
Я Вам помогу.
Кожа очистится полностью.)
Светлана 2016-10-02 11:06
Здесь на фото блестит, так как намазано мазью
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-02 11:20
Какой мазью?
Меня интересует - околоротовая зона , или сделайте лицо - крупным планом.