Красные высыпания вокруг рта

Спрашивает: Рыжкова Александра Евгеньевна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, вот уже больше пяти месяцев меня беспокоят высыпания на лице вокруг рта. Высыпания в виде маленьких красных точек, не как прыщики, не чешутся.
Первые симптомы начались примерно в начале лета 2020 года. Думала из-за медицинской маски выходят прыщики и наносила мазь "Акридерм".
В ноябре-декабре я пошла к дерматологу, врач сказал сдать кровь на антитела лямблии - результат отрицателльный. Так же сдать соскоб на демодекс - результат отрицательный.
Тогда врач прописал таблетки "Урсосан" и мазь "Тридерм". Курс лечения был - 2 недели принимать таблетки и 10 дней наносить мазь на лицо.
Данные лекарства мне помогают, но когда я съем острую еду или же выпью спиртной напиток, высыпания так же появляются. Из-за этого я периодически принимаю таблетки и мажусь мазью. У меня имеется хроническая болезнь (пиелонефрит) и я стою на учете у врача. Подскажите пожалуйста, к какому врачу мне лучше обратиться с данным вопросом. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 марта 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-03 10:26
Для того что бы поставить диагноз и назначить лечение необходимо видеть проблему.

Добавьте фото высыпаний