Красное высыпание вокруг рта

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: пиелонефрит,холецистит.
Здравствуйте, неделю назад сходили с мужем в цирк после выпитого сока и пироженного сильно начала жечь верхняя губа, покраснела и вспухла. Думала герпис как у мужа. Но ничего не стала предпринимать. Спустя 3 дня герпес так и не вылез. Зато на уголках губ сильное покраснение зуд и шолушение. Трещин в углу рта нет. Думаю это заеды. Пью витамины B. А так же мажу хлоргиакседином и спасателем, медом на ночь мажу. Но уже прошла неделя а эффект немного побледневшие уголки рта. Другими препаратами не пользуюсь так как беременна. Беременность 14 недель. Подскажите как лечить эту заразу. Фото прилагаю. Не знаю как там видно покраснение но оно есть. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 мая 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-05-05 08:55
День добрый Елизавета, хлоргексидин и мед - из лечения уберите, промажьте пораженные участки кремом тридерм. Использовать при беременности на ограниченный период времени  можно и нужно.