Красные точки в паху и покраснение мошонки и пч

Спрашивает: ora.cle
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит себорейная экзема на лице
Здравствуйте, месяц назад появились красные точки в паху (точнее на ногах возле паха) похожие на прыщики плюс ко всему покраснения на мошонке и на члене, зуда нет, на члене только совсем чуть-чуть зудит и на нем тоже есть несколько точек! С каждым днем становится больше покраснений.
Возможные причины их появления: ходил в общественный туалет по большому и когда кал упал в унитаз ягодицы обрызгало водой из унитаза, это единственное с чем связываю данную проблему, может быть и не из-за этого, просто предположение где я мог это подцепить, хотя на пах не попадала вода только на ягодицы, на ягодицах этих точек и покраснений нет! Сексуального контакта не было уже 3.5 месяца.
Сходил к врачу дерматологу, сдал соскоб на грибки, сказала анализы хорошие грибков нет, назначила пить цетрин, по 1т 7 дней, мазать акридерм ГК 2 раза в день 7 дней, на повторном приеме врач продлила еще мазать 7 дней, и добавила цинковую пасту 10 дней на ночь, во время лечения все прошло, но через некоторое время может дня через 3 после душа кожа возле паха слезла (как после обгорания на солнце) и под ней опять красуются эти красные точки и постепенно появились покраснения на мошонке и члене. Сегодня был опять у врача, назначила фторокорт и какую-то болтушку (вроде ментоловая).
С недовольством отнеслась ко мне, сначала отправила к венерологу, а та опять к ней, еще спрашивала по телефону у венеролога что мне назначить.
Сказала, что это паховая эритема или эритезма (если я правильно запомнил).
Как вы думаете правильно ли меня лечат и может какое-нибудь более эффективное лечение подскажете, чем гормональная мазь? Она никаких таблеток не назначила.
Еще забыл добавить появилось несколько ярко красных болезненных типо прыща (крупные на фото).
Белый налет на коже это остатки цинковой пасты. Если надо могу добавить еще фото.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

25 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 17:16
Здравствуйте!
На данном этапе больше беспокоит покраснение мошонки?
Гнойнички бывают среди элементов сыпи?
Зуд, жжение?
ora.cle 2017-10-03 17:21
Да, меня все беспокоит (не из-за того что зудит, а как это выглядит). Мошонка красная, половой член тоже, и эти точки. Гнойничок на лобке есть 1, просто как прыщик.
Кстати, в первый раз они были как гнойнички белые и побольше диаметром (имею ввиду точки возле паха)
Зуда нет жжения тоже.
ora.cle 2017-10-03 17:29
Вот этот 1 прыщик присутствует сверху лобка.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 17:43
По фото -  фолликулит и синдром красной мошонки, вследствии применения местных стероидов -акридерм, фторокорт.
Гормоны -  местно противопоказанны.
Используйте:
Эритромициновая мазь тонким слоем вечером 1 мес
Крем розамет утром 1 мес
Детское мыло для интим- гигиены.
Отпишитесь через 1 мес!
ora.cle 2017-10-03 18:05
Но я помню мошонка покраснела еще до применения акридерма ГК, когда я первый раз пришел к врачу на прием.
Я щас осмотрел поближе, волоски из некоторых красных точек растут, а из некоторых нет, фолликулит он затрагивает только с волоском или необязательно? Может еще сфоткать очень близко?
А на члене покраснение к чему относится?
Все полностью мазать мазью и кремом - красные точки, мошонку и пч?
Ментоловую болтушку которую я заказал по рецепту в аптеке не использовать?
Детское мало всегда использую. Каждый день мыться? Я просто через день моюсь. Как лучше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 18:59
Да мазать все точки и всю красноту!
Мыться как Вам удобно, можно ежедневно.
Отпишитесь.
Не ждите быстрого результата.
Краснота уйдет не сразу.
Особенно на мошонке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 19:00
Болтушку не нужно!
ora.cle 2017-10-03 19:08
Хорошо, я обязательно напишу вам сюда о результатах лечения!
Сексом нельзя заниматься пока не вылечусь?
Можно ли заниматься спортом (тренажерный зал)? И по питанию есть ограничения? Я ничем особо не злоупотребляю, веду здоровый образ жизни и питания, но щас последнее время зачастил со сладостями, потому что переживаю по этой проблеме и заедаю сладким, можете еще какое-нибудь успокоительное выписать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-03 23:10
Можно.
Диета гипоуглеводная!
Проверьте глюкозу крови.
Адаптол - строго по инструкции 1 мес
ora.cle 2017-10-04 17:39
Сегодня начал лечение. Глюкозу проверю и др анализы сдам, к терапевту пойду.
Еще по другой проблеме этой же области можно задать вопрос. Может она как то связана с тем что у меня высыпало на коже.
Где-то месяца 2 назад я побрил электрической бритвой лобок, мошонку и область возле паха как раз где эти точки сейчас. Сделал я это для удаления папиллом (волосы же мешают их обнаружению) с папилломами я мучаюсь не первый год. Как они появляются я удаляю, через какое то время опять появляются, после очередного удаления врач (та же врач которая выписала мне гормональные мази от красных точек), назначила ставить свечи панавир и мазать панавир гелем мошонку, лобок, пах. Я вот подумал, ведь я обильно им мазал 2 недели, может этот гель как-то спровоцировал то что у меня сейчас?
В итоге ничем этот гель не помог и свечи тоже, опять появилось 4 штуки, что делать чтоб папилломы не появлялись? Они постоянно появляются снова и снова, на мошонке и лобке, на теле тоже (точнее на руках выше локтя, подмышки, шея, грудь). Я уже купил себе веррукацид, для самостоятельного удаления, потому что дорого для меня постоянно ходить на сеансы удаления азотом, но на мошонку сейчас боюсь наносить веррукацид (еще ни разу туда не наносил и можно ли?)!
ora.cle 2017-10-04 17:39
Еще у меня подозревают кандидозный баланопостит, потому что головка то краснеет то нет, как приду к врачу то нет ничего, а иногда бывают пятнышки. Недавно сходил к урологу за консультацией, он сказал возможно это кандидозный баланопостит, говорит надо брать соскоб с головки на кандид, но они этого не делают, направил к венерологу. Там взяли мазок с уретры, проверили на вич и сифилис, сказали анализы хорошие ничего нет. Сказала теперь надо сделать дорогое обследование на все болезни ПЦР хламидии, уреплазмы, гарденелы, ВПЧ, бак посев на кандид и еще что-то не разберу в почерке, стоит это 6 тр, просто для меня студента это не малые деньги. Нужно ли мне сдавать на эти болезни ведь я сдал мазок и там ничего нет? Да и никаких выделений нет, сказала надо исключить все чтоб заняться бородавками. Стоит ли мне сдать анализ на это? Или меня разводят на деньги (просто у меня такое впечатление). На ваш независимый взгляд что мне делать в данной ситуации? Извините если много написал, если поможете меня вылечить с меня денежная благодарность!
ora.cle 2017-10-10 14:47
Здравствуйте, лечусь уже 6 дней результата никакого, наоборот только ухудшается, может это не фолликулит, а что-то другое? Вы назначили розамет, как крем от акне может помочь с данной проблемой?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 09:09
Здравствуйте!
Добавьте фото именно сыпи в прямой проекции!
ora.cle 2017-10-11 12:55
Вот
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 14:09
6 дней - Оч мало для оценки результатов.
Продолжайте местное лечение.
Отпишитесь через 10 дней с фото.
ora.cle 2017-10-11 14:14
Хорошо, продолжаем, очень надеюсь что поможет! Мне надо вылечиться до ноября, а то 6 ноября у меня запланирована операция по удалению гланд!
Вот от прыщей на лице розамет хорошо помог, раньше клинзитом-с пользовался, но щас он закончился, новый не покупаю.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-11 14:21
Хорошо.
Отпишитесь.
ora.cle 2017-10-21 19:19
Здравствуйте Алина Викторовна, вот отписываюсь через 10 дней, результата лечения к сожалению нет, покраснение не проходит и медленно прогрессирует! Может что-то поменяем в лечении? Может другую мазь или таблетки. Так хочу избавиться от этого.
ora.cle 2017-10-21 19:22
Мошонка так же по прежнему остается красной, заметил такую особенность, в течение дня мошонка то красная, то обычного цвета кожи, то есть покраснение не постоянное, может это что-то значит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-25 10:00
Здравствуйте!
Сколько дней Вы использовали лечение?
Вы вообще не отмечаете положительную динамику?
ora.cle 2017-10-25 17:13
Здравствуйте.
21 день.
Нет ничего не улучшилось. По фото же видно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 12:34
Считаю что нужно продолжать лечение ещё 10-14 дней.
Вы прислали антибиотики внутрь ?
ora.cle 2017-10-28 20:16
Какие еще антибиотики? Как вы лечите вообще!? Даже не просматриваете тему и что вы назначали сами не знаете! Я считаю что ваше лечение неэффективно и продолжать его не буду! Только зря потратил 20 дней, все только ухудшилось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 23:20
Антибиотики внутрь?
Возможно , Вам назначал врач очно , уточняю?
Как хотите......
После применения сильнейших гормонов в паховую зону ,  не так легко получить быстрый результат.
Хотела добавить Вам таблетки внутрь.
Всего доброго!
Только не используйте гормоны сново ( если Вам вдруг назначит врач очно )  , а то будет замкнутый круг + другие побочные эффекты , и ещё дольше затянется лечение.
Будьте здоровы и удачи!
ora.cle 2017-10-29 11:48
Я все максимально подробно написал еще в самом первом сообщении, то что мне назначил врач в больнице и как лечил! По логике, мне какой смысл умалчивать о таких серьезных таблетках как антибиотики!?
И до меня не дойдет никак, как может помочь мазь розамет от угрей в паху, где у меня нет угрей!? С первого дня мне интуиция подсказывала что это никакой не фолликулит, я знаю как воспаляются фолликулы, т. к. страдаю угрями 10 лет! Там точно что-то другое, а что я не знаю, т. к. не врач! Если приглядеться внутренние слои кожи розовые!
Почему врач в больнице назначила мне сильнейшие гормоны? Вот так доверяешь "специалистам" и только калечат.
Щас мажу только цинковой мазью 2 день, кожа начала как бы лопаться кругами и на лобок переходит.
сегодня напьюсь с горя никто меня не хочет лечить.