Высыпания вокруг рта

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу помощи
У меня появились маленькие высыпания вокруг рта! Чешутся шелушатся, мазала мазью акридерм все проходило, но ненадолго. Таблетки не пила только мазь
Что делать помогите, фото приложу.
Теги: высыпания у рта, акридерм вокруг глаз, дерматит на лице
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-22 19:18
Добрый день, как давно это у вас?
мария 2019-11-22 20:19
Примерно месяц
мария 2019-11-23 13:16
Вы можете помочь?
Это периоральный дерматит?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-23 14:57
Высыпания у вас не только вокруг рта? На лице еще есть? На демодекс вы обследовались?
мария 2019-11-23 17:08
Нет только вокруг рта высыпания, на лице нет кроме как вокруг рта
На демодекс не обследовалась
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-11-23 21:51
Для подтверждения периорального дерматита стоит сдать соскоб на демодекс. Гормональные мази избегайте, в конечном счете они только ухудшат ситуацию. Лечение требуется как правило длительное, по нескольку месяцев - поэтому проводить его надо в амбулаторных условиях.
мария 2019-11-29 16:01
Здравствуйте сдала анализ на демодекс, анализ отрицательный
Что делать подскажите?
мария 2019-11-30 13:10
Вы ответите?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-12-01 14:46
Соскоб, в случае отрицательного результата, необходимо повторять трижды. Полученный результат позволит определить дальнейшую тактику лечения.
"Лечение требуется как правило длительное, по нескольку месяцев - поэтому проводить его надо в амбулаторных условиях. " - это то, что я вам писала выше. В переписке такие состояния не лечат.