Пятна на лице как при авитаминозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Я алергик. Холодова крапивница
Здравствуйте, весной и осенью начинается сыпь, под глазами вокруг рта, красные маленькие пятна, шелушиться и иногда чешется, при контакте с водой пятна ещё краснеет становятся, может быть это авитаминоз, каким кремом можно помахать?! Или что это?!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 октября 2018 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 10:36
Ваши высыпания похожи на проявления демодекоза. Для начала необходимо сдать соскоб на железистого клеща.
Юлия 2018-10-21 13:19
Почему высыпание происходит возле верхней губы где рот?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 15:17
Потому что есть такое заболевание Периоральный дерматит, при котором высыпания локализуются в периоральной обл. Железистый клещ (Демодекс) является фактором, который провоцирует или утяжеляет течение периорального дерматита.
Юлия 2018-10-21 16:53
Пока нет времени пойти в больницу чем помахать или таблетки может пропить?!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-21 18:31
Вы можете начать лечение кремом Розамет 2 раза в день до 12 недель.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
К врачу все равно покажитесь, как сможете.