Высыпания вокруг рта

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте.
Не знаю что резко произошло с моей кожей, вокруг рта появилось как будто какое то раздражение, как сыпь. Немного шелушится. На первом фото без косметики видно вокруг рта кожа другого цвета. Кожа в этих местах шершавая неприятная на ощупь. И на щеках какие то малюсенькие прыщики.
Последнии 2 недели правда лечила горло - принимала рассасывающие таблетки, полоскала горло - могло ли это дать такую реакцию? Не знаю, я в целом не аллергик.
Что это может быть? И какую мазь можно использовать? Что бы это поскорее пошло.
К сожалению сейчас могу прикрепить фото с тональным кремом
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-23 16:34
Здравствуйте

Это периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Розамет 2 раза в день на 12 недель.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.
Наталья 2020-12-24 08:17
Спасибо! Курила, буду лечить, надеюсь поможет
А солярий тоже нельзя посещать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-24 08:19
Солярий противопоказан.