Высыпание вокруг рта

Спрашивает: Екатерина Долженко
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у моего ребенка высыпало вокруг рта, температуры нет, чувствует себя хорошо, единственное чешится говорит. На лице есть маленькие невидимые почти прыщечки. Сильное высыпание вокруг губ и на уголках.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 февраля 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-20 06:33
Здравствуйте Екатерина.

На фото видны заеды в углах рта, что говорит о стрепто-стафилококковом поражении кожи.

Протирайте кожу Хлоргексидином 2 раза в день + крем Супироцин 3 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Екатерина Сергеевна 2020-02-22 06:43
Здравствуйте, спасибо вам большое, результат виден, сыпь проходит, заметно уменьшается.