Сыпь около крыльев носа и подборотка

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, на лице высыпания уже 6 месяцев. Врач дерматолог прописывала сорбенты пропить, а так же зодакс от аллергии. Потом ля рош толерант крем, ни прошло. Затем протопик мазь 0,1% утром вечером 3 недели. Тоже не прошло. Сдавала анализы на детокс лица отрицательный. Дерматолог жмёт плечами, говорит не знает что это такое и чем ещё лечить. (Поначалу были мазь афродерм) Хотела узнать что это может быть? И чем лечить?
Сыпь не чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 16:26
Здравствуйте

Это периоральный дерматит.

Для лечения можно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

При выходе на улицу необходимо использовать солнцезащитные средства. Вам противопоказаны бани и сауны. При приготовлении пищи старайтесь что бы горячий пар не попадал в лицо. Не курить. Из пищи исключить острое и алкоголь. Пищу принимать в теплом виде, не горячую. При занятиях спортом и физических нагрузках не доводить до покраснения лица.

Продолжайте применение крема Толеран ультра 1-2 раза в день.
Анжела 2020-07-26 17:03
Спасибо большое. Начнём значит лечение солантрой. А эритромициновая мазь в моем случае не эффективна будет да?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 22:11
На мой взгляд, Солантра будет более эффективной.