Покраснен я на крыльях носа и зуд головы

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около 1.5 года назад во время беременности начались покраснения у крыльев носа, со временем площадь покраснений начала увеличиваться и появилось на лице. Дополнительно к этому у меня на голове появилась шелушение похожие на перхоть и зуд. Обращалась к дерматологу, он назначил синафлановую мазь и шампунь сульсеновый 2 %. Но мне ничего не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2019 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-27 08:51
Здравствуйте, Мария!

ДДобавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Как долго использовали синафлан?

Что ещё и как долго?!?
Мария 2019-12-27 09:10
Синафланововую мазь использовала окола 6 месяцев.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-27 09:17
(
Когда последний раз?

При отмене сильное обострение?

Нужно отменить и оценить обострение

Точно будет периоральный дерматит, возможно стероидная розацеа

Синафлан противопоказан на лицо, а 6 мес это просто катастрофа!
Мария 2019-12-27 09:26
При обострении мажу.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-27 09:28
Я понимаю когда, последний раз мазали?

Насколько сильное обострение?

Вы готовы что будет красное лицо с отеком и сыпью?

Синафлан и другие гормоны нельзя категорически!

Это обострение нужно перетерпеть.

Лечение займёт 2-3 мес!

Медикаменты хорошо переносите?

Кожа жирная или сухая сейчас?
Мария 2019-12-27 09:34
Использовала вчера. Конечно не хочется. Только около носа. Медикаменты переношу хорошо. Кожа сухая.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-12-28 02:04
Отменяйте синафлан и не возвращайтесь к нему и любым гормональным мазям.

Я могу реккомендовать вам лечение сейчас, но после отмены синафлан у вас будет сильное обострение и соответственно паника!!!, и вы можете думать, что это реакция на назначенные  Медикаменты.

Можно подождать 5-7 дней после отмены, будет обострение, сделать свежие фото и я назначу лечение.

Что скажете?!?