Покраснение у крыльев носа

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, покраснение у крыльев носа уже год, появилось летом в июне. Сначала мазал тетрадермом, потом цинокап, сейчас дерматолог прописал пинафукорт с цинком, но без результатов. От мазей шелушения меньше но покраснения больше. Было подозрение на себорею, сейчас на демодекоз. На крыльях носа красные точки которые зудят а потом шелушатся. Сдавал анализ биохимический и еще какие то, общий анализ крови, на аллергию, серологию, соскоб на демодекоз, узи органов брюшной полости. Все анализы хорошие. У меня такой вопрос, когда сдавал на демодекоз, утром умылся водой, могло ли это повлиять что его не обнаружили? Уже не знаю что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-04-29 15:01
Добрый день, сделайте обзорный снимок лица и крупным планом (в хорошем качестве и при хорошем освещении). Накануне обследования на демодекс - смазывали кожу лечебными кремами?
Что с ЖКТ?
Что на волосистой части головы?
Андрей 2019-05-03 04:10
Накануне обследования недели две не пользовался мазью. С волосиной частью покрова все нормально. С Жкт не знаю что, не проверял. Сдавал еще анализ на опистархооз (отрицательный)
Один дерматолог сказал мне что это периофициальный дерматит, другой что синдром отмены мази, другой вообще не знает что делать.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-05-03 10:54
Правильно повторить соскоб на демодекс - 2-3 раза, чтоб окончательно говорить о его наличии. Так что сделайте повторное исследование (правильно подготовьтесь).