Воспаление на крыльях носа и белые прыщики

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей гиперкинетическая
Здравствуйте, уже долгое время мучают покраснения на крыльях носа еще вскакивают белые прыщики, бывают ремиссии воспаление спадает, но крылья носогубного треугольника все равно остаются красноватыми, на данный момент наблюдается такая ситуация с одной стороны носа все более менее стабильно с другой воспаление и прыщи. Ходил к дерматологу демодекс и прочие неприятности не были обнаружен. В анализе был повышен Иммуноглобулин е (759 МЕ/мл), но аллергии ни на что нет. Тело чистое высыпаний нет, есть небольшое количество прыщей на спине. На последнем фото другая сторона носа. Прыщики зудят если большие.
Теги: прыщ на крыле носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 мая 2019 года

15 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 18:15
Здравствуйте! А с носом проблем нет? Насморк? Заложенность? С зубами как обстоят дела? Ангины бывают? Тонзиллит?
Платная консультация
Алексей 2019-05-01 18:27
Заложенность носа не мучает, раньше в детстве часто болел ангиной, сейчас максимум 2-3 раза в год, зубы хорошие белые без кариеса, последнее время что заметил перхоть появилась
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 18:49
А чем мазали и мажете высыпания?
Платная консультация
Алексей 2019-05-01 18:55
На данный момент использую мазь розамет, около недели, думал купить еще попробовать эритромициновую мазь наносить на ночь, но пока что не определился как никак антибиотик.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 18:59
А раньше что применяли? Вы пишете, что проблема длится уже давно
Платная консультация
Алексей 2019-05-01 19:12
До этого особо ничем не мазал, бывало цинковой мазью обрабатывал, наступали улучшения на несколько месяцев. Сейчас обострилось слишком сильно так раньше не было.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-01 23:43
Я вижу, что есть пустулы (гнойничковые элементы). Сдайте содержимое пустул на исследование – посев на флору. Также необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ. Далее смотреть по ситуации.
Платная консультация
Алексей 2019-05-02 00:16
Хорошо, спасибо вам. Анализы получится сделать после праздников, как мне их сейчас обрабатывать аккуратно? Нарывают.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-05-02 03:50
Обрабатывайте пока гелем Клензит С утром и на ночь.
Платная консультация
Денис Павлович Черненко 2020-01-07 16:47
Привет Алексей вы что то решили что у вас с носом, прищами, у меня все тоже самое скажите как то решили проблемму? В чем причины
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 23:39
Здравствуйте, Денис Павлович!

Не знаю или ответит Алексей

Можете описать подробнее свою проблему и добавить качественные фотографии.
Николай 2023-03-25 10:25
Алексей, молю помоги, как ты решил свой вопрос? Год мучаюсь изнываю от тех же белых прыщей у носа
Оксана 2020-05-10 17:34
Здравствуйте, у сына проблемы с прыщами в районе носогубки. Есть хронические болезни, танзелит. Высевают стафилокок. Лечение назначается антибиотиками, помогает не на долго. Ещё выскакивают фурункулы, ноги и бедро. Был демадекоз. Анализы все в порядке. Сыну 23. В детстве болел стептодермией. Всё лечение не даёт больших результатов. Были у инфекцианиста) молочко Ведаля, пивные дрожжи.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-05-12 01:38
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Дерматолога очно посещали?
Ruslan 2023-08-16 07:16
Вы смогли бороться с этой проблемой? Если да поделитесь опытом. У меня такая проблема уже 10 лет. Заранее благодарю!