Подкожные воспаления на подбородке, и на крылях носа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: остеохондроз, холицистит, бронхит, панкреотит - все в стадии ремисии
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. У меня на подбородке в основном в холодное время года, появляються уплотнения. Возникает они внезапно и безболезненно, потом в течении месяца и более это выглядит как подкожный жировик с покраснением, при попытке его выдавить он не выдавливаеться. Выгнивает внутри по месяцу, впоследствии вытекает гной, все заживает и остается шрам! А также появляються мелкие гнойнички на крыльях носа, которые легко и с трескам лопаються при малейшем надавливании. Я обращалась к дерматологу, он сказал _ эта область отвечает за женские органы и велел обратиться к геникологу. Так я и сделала. Была у гениколога - эндокринолога сдала кучу анализов. Рекомендации были такие - спринцевание ромашкой 10 дней и мазь дермовейт (на тот момент, у меня был зуд в промежности), а также поставить внутриматочную спираль. Я все проделала, кроме спирали. Все прошло - это было в апреле 2015 г. ну вот наступил 2016 и все началось по новой! Помогите пожалуйста! Куда бежать? Что с этим делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-17 21:43
Елена, добрый вечер.
При появление узлов вам необходимо пропить Тетрациклин по 1 таб 2 раза в день 10 дней
Наружно на глубокие узлы мазь Илон нанести на марлю сложенную в 4 слоя и приклеить бумажным пластырем на ночь. Так делать до тех пор пока мазь не вытянет содержимое. Днем Дерива С. Протирать лицо лосьон Азилак
Елена 2016-02-17 23:26
Спасибо вам за ответ, я хотела узнать можно ли заменить чем то другим лосьон азилак? Боюсь я его у нас не найду)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-18 14:06
Он продается в аптеках и пока проблемы не было его найти. Если не найдете пишите. Он просто самый лучший