Покраснение крыльев носа

Спрашивает: Valentin
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Добрый день, прошу о помощи. Мой сын, 17 лет, уже 8 месяцев неоднократно обращался (проживаем в Германии) к специалисьам по поводу покраснения крыльев носа. Выписывались различные мази (Triclosanum, Protopic, Ecural, Elidel, prednisolonacetat 0,1g+unguentum lenins 20,0g) , было незначительное улучшение, но ненадолго. Конкретный диагноз поставлен не был. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? С уважением Наталья
Теги: покраснение вокруг крыльев носа, зуд у крыльев носа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

18 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-08-30 18:09
Добрый день, есть ли ещё высыпания на лице, кроме указанных? На теле? Локти, колени? Были ли накануне стрессы?
Valentin 2016-08-31 13:01
Нет, только на носу, сегодня на подбородке тоже немного. На теле нет
Valentin 2016-08-31 13:10
Только на крыльях носа и сегодня на подбородке немного, на теле нет. Стрессов не было. Это продолжается уже примерно 8 месяцев, бывает немного лучше, потом снова интенсивнее
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-01 14:55
Судя по снимкуу такое состояни можно расценивать как себорейный дерматит, Поробуйте воспользоваться кремом клотримазол. Очень часто противогрибковые наружные средства дают хороший эффект.
Valentin 2016-09-02 16:45
Большое спасибо за совет, обязательно попробуем.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-09-06 18:20
Выздоравливайте!
Анна 2018-02-10 11:32
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-02-12 21:53
Пришлите снимки в хорошем качестве и изложите свой вопрос.
Дана 2018-03-31 13:06
Добрый день! Последние месяцев 8 стала замечать покраснения на крыльях носа и подбородке. Именно в местах, где есть черные точки. Подскажите пожалуйста, что с этим делать?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-03-31 13:46
Пришлите снимки, нужно видеть. Укажите свой возраст.
Даша 2018-04-08 11:35
17 лет, телефон недопередал ту красноту, которая на самом деле
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-04-10 11:05
Над снимок в лучшем качестве - попробуйте с фотоаппарата и при нормальном освещении.
Тарасова Ирина Павловна 2018-10-06 20:02
Помогите, эти покраснения вокруг носа со мной с начала переходного возраста. Сейчас мне 16. Я не знаю, чтос ними делать, даже когда вся кожа пребывает в отличнейшем состоянии, только эти покраснения у крыльев носа всегда остаются. Они не сухие и не чешутся, просто они есть. Как можно избавиться от них?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-10-08 11:02
Такого рода высыпания характеры для рада хронических дерматозов, в том числе и себорейного дерматита. Заочно адекватную диагностику не проведем. Но для улучшения состояния кожи вы, как минимум, можете использовать мазь керасал.
Кристина 2019-07-14 17:27
Здравствуйте. Раньше особого внимание на это не обращала внимание. Такое покраснение очень давно. Дискомфорт не вызывает.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-03 15:54
Добавьте пожалуйста качественные фото более крупным планом

Может быть периорифициальный дерматит
Юлия 2021-11-27 06:02
Здравствуйте, давно беспокоит купероз на крыльях носа и немного совсем на подбородке. Года как 2 в этих местах кожа будто покрылась сыпью и периодически появляются белые маленькие гнойнички. Что это может быть и чем можно помазать? На подбородке высыпания.
Юлия 2021-11-27 06:06
Заранее большое спасибо за внимание