Покраснело у крыльев носа

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, около месяца назад у ребенка начались покраснения у основания крыльев носа, на сегодняшний день покраснения увеличились, зуд не беспокоит. С чем это связано понять не можем. Пробовали мазать мазью акридерм, не помогло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2018-12-30 22:10
Здравствуйте, Ирина! Такие симптомы могут быть после применения средств от насморка (капли, спреи и пр.) или вследствие самого насморка. Также, возможен вариант и навязчивого потирания кожи крыльев носа самим ребёнком (понаблюдайте за ним, может есть такая привычка), вследствие чего сыпь сохраняется. Акридерм – это сильное гормональное средство и может вызвать привыкание, так что не рекомендую им пользоваться. Он здесь совершенно не показан. Скорее всего, покраснение увеличилось благодаря его действию. В качестве симптоматического средства можно применить крем Ла-кри для чувствительной кожи. Всего хорошего!
-1