Покраснение под крылом носа

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такое покраснение под крылом носа справа, было же такое покраснение на подбородке ввиде пятна, на покраснении мелкие прыщички, слишком часто ухаживала за лицом, скрабы и т. д, было хуже покраснение сейчас меньше, что это? И как лечить? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-01 08:45
Здравствуйте , Юлия! Может быть периоральный дерматит. Шелушится? Что Вы уже использовали и как долго?
Юлия 2018-11-01 13:49
Здраствуйте, да шелушиться немного, скрабировала часто и обрабатывала лицо алоэ, уход за лицом пенка для умывания, но она сильно сушила кожу, перестала ей пользоваться, сейчас только умывание и крем увлажняющий иногда лосьон на основе алоэ протираю.
Юлия 2018-11-01 18:53
Ничем не лечила вообще, один раз цинокапом помазала он жег немного, и не стала больше
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-05 10:30
Юлия!

Используйте

Крем розамет тонким слоем 2 раза в день до 1 мес

При необходимости дополнительного увлажнения крем с пантенолом 2-3 раза в день до 1 мес

Не используйте скрабы!

Минимально мочите, когда сухость уйдет можно использовать шампунь с дёгтем для умывания.

Всего доброго!
Юлия 2018-11-05 18:09
Спасибо большое) буду лечить, кремом наверное не стоит мазать после умывания?) Стоит ли вообще сменить крем? Или это не в нем проблема?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-03 23:53
Пока нет.

Смените на серию для чувствительной кожи.