Покраснения шелушение кожи на лице в области носа подбородка

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Медикаментозный ринит
Здравствуйте, беспокоит покраснения, шелушение, зуд на лице в районе крыльев носа, на подбородка (сильнее), в уголках губ. При нанесении крема чувствуется жжение в этой области. Началось около 1,5 месяца назад. До этого таких симптомов не наблюдалось. Предшествовать могло смена косметики (гель для умывания, лосьон, использование просроченной косметики), стала больше курить. Сама себе поставила диагноз преоральный дерматит. Пользуюсь метрогил гель 2 недели, улучшений нет. И крем пантенол. Покраснения присутствуют также вокруг губ. Папул, прыщей нет. Проявляется в районе носогубных складок, у крыльев носа, над верхней губой и в уголках губ. К врачу пока не обращалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-02 05:13
Добрый день.

Вы решили свою проблему?