Отечность, покраснение и шелушение кожи лица, покраснение на шее

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня покраснение, шелушение и сухость кожи лица, иногда возникает сухость и зуд кожи всего тела. Обращался к дерматологу выписывали таблетки ацикловир и мазь клотримазол. После курса ацикловира изменений нет. А после нанесения мази на лицо очаги воспаления краснеют и сильное жжение. Подскажите что это такое и чем лечить. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-25 14:15
Здравствуйте , Сергей!

Больше данных за контактный раздражительный дерматит.

Таб .цетрин -  1 таб. вечером до 10 дней.

Мазь гиоксизон -  тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 10 дней (не больше!)

Крем с пантенолом -  как крем для лица ещё 2-3 раза в день до 1 мес.

Умывайтесь кипяченной водой.

Отпишитесь
Сергей 2018-12-25 19:46
Спасибо, обязательно отпишусь. А контактируя с кем можно получить такое. Хочется избегать этих контактов.
Сергей 2019-01-04 13:06
Здравствуйте, после назначенного курса, изминения есть, прошел зуд и шелушение, но покраснение полностью непошло а еще имеет блелно розовый оттенок. Его нужно еще чемто лечить или оно со временем пройдет.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-10-02 09:32
Здравствуйте!

Спасибо за информацию

Пройдет

Используйте косметику для чувствительной кожи лица например биодерма сенсибио