Чесотка не проходит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я пролечилась от чесотки бензилбензоатом (мазью), потом через неделю снова появился зуд, я провела повторный курс тоже бензилбензоатом только эмульсией. Зуд прошел и вот примерно через неделю опять появился. Даже больше не зуд, жжение. На животе и на спине. Вопрос это все таки чесотка? Никаких внешних признаков ее у меня сразу не было, и сейчас тоже нет, но врач все равно поставила такой диагноз, т. к. муж тоже чесался. Лечились оба, дома все дезинфицировали. И если это все таки чесотка чем тогда ее лечить? Если бензил не помогает, еще протирались медифоксом. Врач прописывала спрегаль и а-пар, но их сейчас не продают в аптеке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-20 21:04
Здравствуйте, Виктория!

Есть сыпь, или только зуд?

Добавьте пожалуйста качественные фото.

Сколько дней использовали бензилбензоат?

Вам делали соскоб на чесоточный клещ?
Виктория 2018-12-20 21:08
Только зуд, сыпи никакой нет, даже не то чтобы зуд, а жжение кожи. Соскоб не делали, т. к. у мужа были чесоточные ходы. Бензилбензоат использовали по 5 дней оба раза.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-20 21:16
Виктория!

А у мужа больше нет сыпи / ходов?

Кожа очистилась?
Виктория 2018-12-20 21:27
Да, у него все стало нормально, сыпи никакой нет, ходов тоже, но у него тоже иногда возникает зуд, но не сильный, но сыпи никакой не появляется
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-20 23:10
Виктория!

По описанию данных за чесотку - нет!

Скорее всего - раздражительная реакция после бензилбензоата.

Используйте: увлажнение - экзомега, липикар, эмолиум, или бюбхен детская серия на всю кожу .

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней

Минимально Мочите, не рассчесывайте, не трите, не используйте мочалку и горячую воду.

Х б белье и одежду!

Отпишитесь через несколько дней.