Сильный зуд кожи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! Более месяца назад появилась сыпь на коже, которая сопровождается сильным зудом. Сыпь распространена по всему телу. При обращении к врачу-дерматологу, был поставлен диагноз аллергический дерматит, назначено лечение, которое поначалу немного помогло, но полностью от сыпи избавиться не удалось. Через несколько дней после окончания лечения симптомы усилились.
Потом я обратилась к другому врачу-дерматологу, который после осмотра поставил диагноз чесотка, у мужа точно такие же симптомы. Было назначено лечение срегалем и обработка вещей А-Паром. Все сделали как было рекомендовано, все вещи перестираны и переглажены. Прошло уже более недели, но симптомы не проходят, а наоборот только усиливаются. Пожалуйста помогите, подскажите, что это может быть. С зудом помогает справится энтересгель. Кроме того я на 28 неделе беременности. Спасибо за ответ.
Теги: сильный зуд кожи на лопатке, зуд под правой лопаткой
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-02-17 12:09
Промажтесь Безилбензоатом 20% согласно инструкции, кисти смазывать после каждого мытья рук и еще раз поменяйте нательное и пастельное белье перед и после окончания курса лечения. То, что чешетесь и вы и муж, действительно наводит на мысль о чесотке