Раздражение на коже

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, помогите определить что за раздражение на коже, в основном имеет форму круга, а в центре имеет точку более темного цвета. Локализуется только на пальцах рук. У меня частый контакт с моющими средствами, но я пользуюсь перчатками, тем не менее кожа под ними постоянно преет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 13:53
Здравствуйте, Евгений!
Сколько времени существует сыпь?
Сколько всего таких элементов?
Зуд, жжение, боль - беспокоит?
Что то использовали для лечения, что и как долго?
Евгений 2018-02-25 14:02
1) Последние два года.
2) 7-8 элементов, пару таких больших, остальные поменьше.
3) зуд жжение беспокоит, хочется почесать их постоянно но я терплю.
4) Нет ничего не использовал, они то проходят то снова появляются, хотел понять что это экзема, дерматит, или еще что то.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 14:04
Как часто рецидивы?
Возможно, накануне Вы принимаете какие-либо медикаменты, например обезболивающие?
Евгений 2018-02-25 14:19
1) раз в квартал
2) нет я вообще не принимаю лекарства, сейчас нахожусь на посту, может еще из за этого обострение.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-25 14:55
Больше данных за дисгидроз.
Это - аллергическая реакция.
Используйте:
Мазь акридерм гента - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней.
Таб. Цетрин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Минимально мочите руки.
Используйте хоз перчатки на х б основе.
Следите за реакцией на пищевые продукты.
При возможности обследуйтесь у терапевта, в том числе для исключения хронических заболеваний ЖКТ.
Отпишитесь через 10 дней с фото