Красные уплотнения в паху

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, такая проблема. В начале февраля началась часотка, вылечили ее бензилбензоатом и серой. Перестал часаться, думаю все хорошо, выскочили на паху уплотненные пятна, после на половом члене 3 и на мошенке 2. На икре одной ноги и возле области таза. Не знаю что делать, беспокоит это с марта. Все чешиться и прибавляется. Лечил разными мазями: кандидермом, серой, бензилбензоатом, еще одной мазью, врачи к которым ходил прописывали эти мази и говорили что это фиброзные уплотнения, проходят через пол года, прошло уже пол года, ничего не изменилось, а только прибавилось, прошу вам, помогите.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 августа 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-07 11:53
Здравствуйте Никита.

Это могут быть скабиозные лимфоплазии.

Такие образования могут возникать при существующей или перенесенной чесотке.

Если у Вас сохраняется зуд и появляются новые высыпания, то необходим внимательный очный осмотр кожных покровов для поиска других чесоточных высыпаний, дерматоскопия этих образований для обнаружения чесоточных ходов и клещей и соскоб на чесоточного клеща.
Никита 2019-08-07 11:55
И что нужно сделать? Чешеться только те места в паху и где таз, рукт не чешуться, ничего больше кроме тех мест.
Получается мазаться опять серой или бензилбензоатом?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 08:02
Сначала надо определиться сохраняется чесотка или нет.

По фото это сделать невозможно.

Необходимо снова очно показаться дерматологу, что бы он дал заключение о наличии или отсутствии чесотки. Желательно, письменно.
Никита 2019-08-08 10:22
Мы ходили к врачу в этом городе, сначала сказал что будем делать соскоб, потом сказал что соскоб не с чего делать.
Можно это самому как-то определить?
Я знаю врачей в нашем городе, они к этому относятся лояльно.
Никита 2019-08-08 10:24
Я могу сделать ещё потом фото.
У меня зуд начтнается в районе 15: 00 слегка прям недолго, и ночью чешеться.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-08 23:58
Самостоятельно определить чесотку Вы не сможете.

Ночной зуд характерен для сохраняющейся чесотки.

Обратитесь повторно очно к дерматологу.