Зуд на растяжка, мелкие прыщи после чесания этого места

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: В детстве ставили диагноз- пилонифрит правой почки, но к 18 вроде как сняли с учёта по данному диагнозу.
Здравствуйте, беспокоит зуд на протяжении 2 месяцев, во время беременности, неделе на 38 на растяжках(на животе) появились прыщи. Чесалось жуть как, дерматолог выписала акридерм, мазала, все бестолку, легла в роддом, смягчает детским кремом и акридерм мазала, прошло, но через 4 дня пребывания в роддоме, на ляжке высыпали прыщи, обратилась к акушерке, та поставила мне укол супрастина, зуд прошёл, прыщи нет.
Через несколько дней на второй ляжке вылезло. Пока была в роддоме не проходило, чесалось, по приезду домой, вроде прошло, но остались рубцы от начесанных.
Так, к чему я веду, сейчас (кстати, родила я 31 декабря 2017) снова чешется, почешешь вылезают мелкие прыщи, вроде водянистые.
Голову сломала всю, в больницу пойти пока не могу, ребёнок маленький, а заразить её совсем не хочется, ещё стала мазать кандид клотримазол. Вылезают на местах где есть разтяжки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-27 08:58
Здравствуйте , Александра!
В первую очередь -  нужно исключить чесотку.
Нужно сделать :  соскоб на чесоточный клещ.
До визита к врачу -  ничем не мажьте и не мочите сыпь.
Отпишитесь.
Александра 2018-02-27 10:22
Так, в том то и дело, что мне врач ставила диагноз чесотка-?, выписала мне акрилом генерал, я мазала, и толку никакого, потом мне плановое в роддоме нужно было и прыщи на животе проходили, она мне закрыла этот диагноз, а в роддоме вылезли, только уже на ляжках
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-17 17:16
Здравствуйте, Александра!
Вы сделали соскоб?