Чешется все тело

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у меня такая проблема мы взяли с мужем котенка с улицы, при осмотре у ветеринара оказалось что у него чесотка(как сказали демодекоз) но в итоге мне кажется что это был скабиез, потому как соскоб не брали, по внешним признакам определили и начали лечение. Через некоторое врямя по ходу лечения выяснилось, что я сама заболела начала вся чесаться началось все с рук и головы, а сейчас все тело и даже интимные места, уши и нос, что то кусает, появилось много парных дырок- укусы на теле, и много родинок парных темных коричневых и красные маленькие, прыщи, такого раньше не было, при нанесении препаратов бензилбензоат и лавандового масла на теле выступали черные точки и волоски маленькие тонкие, как бы скрученые черные, и когда что то кусало я сразу начинала мазать и расматривать, пару раз даже видела как песчинка мне в тело в руку в пору залезла, как будто впилась. Такой вопрос может ли это быть чесотка и дифиляриоз подкожный все вместе, и передается ли это от человека к человеку, т. к. я наблюдаю за близким кругом многие чешутся, ходила 4 раза в квд один раз делали соскоб на саркобтоз скабиез, демодекоз ничего не обнаружили, хотя кровь показывала что воспалительный процес есть многоСОЭ и помоему лейкоцитов, назначают только циндол, цетрин, никсар и офобазол, спрей белодерм экспрес, дазолик, но ничего не помагает, времено помагают только бензилбензоат и серная мазь(это уже самолечение вследствии того что врачи по ходу не квалифицированные и лечат на отмахнись), потом все возобновляется(может уже от круга общения). Что это может быть скажите пожалуйста.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-05 00:14
Здравствуйте, Елена.
Это м. б. проявлением сенестопатии. Этим вопросом занимается врач-психиатр. Нужно обращаться именно ка этому специалисту в очном порядке. Есть препараты, кт способны помочь Вам в этом.