Осложнённый кожный зуд, врачи не понимают чесотка, грибковое, дерматит?

Спрашивает: Нарек
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Разные врачи думают, что у меня и семьи 1. чесотка 2. грибковое заболевание
Здравствуйте, Помогите пожалуйста, вот моя история болезни-- в конце августа 2017-ого года у меня начала чесаться кожа, появились прыщики. Подумал-аллергия, хотя у меня почти некогда не бывало аллергии, стал применять супрастин, атаракс, диазолин, ничего не помогло, зуд усиливался. Пошел к аллергологу, назначила систему и несколько других препаратов, опять не помогло. Пошел к дерматологу, поставил диагноз- чесотка. Назначил серную мазь/33%/ и дизинфекцировать все вещи /это было уже в конце ноября/. Всё сделал как надо, душ, менял нательное, постельное бельё, 6 дней мазался серной мазью. Очень помогло, почти не чесался, пузирки прошли. Но через 5-7 дней начало опять чесаться, с начало чуть-чуть, потом уже сильно. Пошел к другому врачу, подумал грибковое заболевание, назначил таблетки тербизила/250мг/-14 дней, и мыться настойкой ромашки. Зуд почти не уменьшился, появились новые следы на коже, в основном прыщики. После этого тот же врач назначил цинковую мазь, употребил 5 дней, в основном зуд уменьшился, но через 7-8 дней опять начал чесаться.
Я студент и сейчас живу в городе у тёти. Семья тёти тоже заразился этой непонятной болезнью. У них тоже подобные симптомы, какие у меня И другой дерматолог членам тётеной семьи назначил бензилбензоат, который некоторым членам семьи помогает, а вот меня - почти непомогает. Мои родители живут в селе, к ним я несколько раз поехал, но, слава Богу, они не заразились, если это была бы чесотка, то думаю мои родители тоже заразились бы.
Что мне делать, бензилбензоат в основном помогает членам семьи, а мне не помогает? Но всё же употребляю бензилбензоат /эмулсия-25%/- уже 5 дней, не помогает.
Думаю 1. у меня либо повторился чесотка, после ноября
2. либо у меня дерматит после чесотки
3. либо какое то непонятное грибковое заразение, которым заразились все члены семи
Я больше не знаю что делать, врачи не могут лечить меня, я вполне думаю дерматит после чесотки, если это так, то как это лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-08 01:13
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.