Появились прыщики по всему телу

Спрашивает: annnaa
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у мужа появились прыщики по всему телу, сначала маленькие, потом увеличивались, ужасно чешутся, через неделю у меня тоже начали появляться такие же прыщики. Посещали врача дерматолога, сказали начать использовать циндол, (на последнем фото белые пятна это циндол) не помогает. Подскажите пожалуйста, что это может быть, как лечить? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2016 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-22 09:53
Здравствуйте!
По фото - нельзя исключить чесотку.
Проведите лечение спрегалем или бензилбензоатом - согласно инструкции с дезинфекцией белья /одежды / полотенец и т. д.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Annnaa 2016-10-24 18:07
Добрый вечер, три дня назад врач-дерматолог взял соскоб на чесотку и кровь, пришли сегодня анализы. Сказали все хорошо, чесотки либо аллергии нет. Возможно это клещи постельные или от порошка. Действительно ли может сначала быть у молодого человека реакция на порошок, а через две недели только у меня, либо это клещи, как бы узнать поточнее от чего лечиться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-24 23:36
Дело в том , что соскоб показывает чесоточного клеща - лишь в 30 - 33 % случаев чесотки .
Какое тогда Вам реккомендовал лечение врач?
Annaaa 2016-10-25 01:42
Сказали здоровы, сменить порошок. Поэтому решила все таки у вас проконсультироваться.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-25 13:08
Реккомендую пролечиться противочесоточными препаратами.