Слезла кожа в паху без зуда

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть и какие анализы сдать. Пару недель назад зачесалось в паху слева между ногой. Я почесала и пошла немного кровь, полила хлоргексидином ранку и все. Больше ничего не беспокоило. Единственное тянет в паху тоже слева как будто в том же месте. Но это больше связывала с беременностью и растяжением связок, 26 недель. Сегодня обнаружила, что на том месте слева в паху между ногой слезла кожа. Фото прикрепляю. Зуда нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-09 09:31
Здравствуйте, Ирина!
Нужно сделать соскоб на патологический грибок.
Перед визитом к врачу ничем не мажьте и не мочите.
Ирина 2018-02-09 10:36
Спасибо за ответ! Буду искать где в Минске можно это сделать
Ирина 2018-02-14 20:41
Здравствуйте! Сдала соскоб как вы рекомендовали. Выявили грибок и зеленоватую плесень вроде. Результат прикрепляю. Что бы вы посоветовали как лечение. Беременность 26 недель. И еще вопрос влияет ли грибок на ребенка?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-20 23:41
Крем клотримазол - тонким слоем на сыпь 2 раза в день до 14 дней.
Не влияет!!!!
Ирина 2018-02-20 23:48
Спасибо большое за ответ! Врач в кож-вен диспансере прописала мазь пимафуцин и сказала больше никакой нельзя. Мажу уже 5 дней 2 р в день но эффекта нет вообще, только со второй стороны начинает появляться тоже покраснение.
Как Вы считаете продолжить мазать этой мазью или купить клотримазол и перейти не нее?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-21 00:08
Клотримазол разрешен со 2 триместра.
Пимафуцин тоже подходит 2-3 раза в день до 14 дней.
Смотрите по динамике.