Зуд внутренней части ягодицы

Спрашивает: Алексей Михайлович
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит
Здравствуйте, примерно пол года назад начал периодически ощущать зуд ягодицы, со стороны близкой к анальному отверстию, кожа в месте зуда сильно отличается по цвету(белая) от темной кожи на остальных цастях ягодиц. Зуд нечастый, но если начать чесать то возникает желание чесать постоянно. Так же появились какие то, прыщи так сказать. Причём и по границе я так понимаю "выболевшей кожи" тоже. К врачу не обращался. Подскажите что это может быть? Грибок какой то или что? И как справиться с этим собственными силами, если это возможно. При всем этом прошу заметить, что кожа у меня весьма проблемная. А на спине ярко выраженные следы от прыщей. Спасибо.
Теги: ягодица, чешутся ягодицы с внутренней стороны
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 октября 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 15:12
Здравствуйте!
У Вас такой цвет кожи от природы?
Шелушение есть в этих местах?
Алексей Михайлович 2016-10-14 16:13
В зоне ао кожа сама по себе темнее относительно основного цвета кожи. Сам я не мулат и не смуглый.
Шелушения не замечал, хотя оно может быть в районе "белого" пятна.
Больше нигде подобного не замечал.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 16:19
Уважаемый Алексей!
По представленному фото - можно предположить - ограниченное витилиго.
" Прыщики " - скорее всего, появляются из- за рассчесов этого места.
Лечение - местное использование стероидов и элидела / протопика - курсами.
Также, реккомендую обследовать работу щитовидной железы.
Лучше - все - таки, подтвердить диагноз очно и сделать соскоб на пат. Грибок.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!
Алексей 2016-10-14 16:26
Благодарю за ответ.
Я так понимаю ничего "серьезного" и заразного в этом нет? И тогда соответсвенно- могу ли я начать лечение самостоятельно исходя из Вашего предполагаемого диагноза?
Если не поможет обращусь к специалисту.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 16:31
Уважаемый , Алексей!
Витилиго - трудно поддается лечению , со временем может расспространятся на др. Участки кожи.
Если у Вас есть возможность - посетите доктора, очно.
Алексей 2016-10-14 16:34
Спасибо за ответы. В ближайшее время запишусь на приём к дерматологу.
И ещё один вопрос: все таки почему зудит?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 17:14
Иногда, при витилиго возможен зуд.
Алексей 2016-10-14 18:43
Был у врача, да действительно, это витилиго.
Красные пятна от того что расчесывал. Врач выписал мазь.
Спасибо за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-14 20:00
Так быстро!
Какую мазь будете использовать?
Алексей 2016-10-14 23:19
Я позвонил в клинику и сразу решил съездить. Мазь гиоксизон
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-15 12:57
Можете использовать как реккомендовал врач.
Будьте здоровы! Удачи!