Красные высыпания в области паха

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, в районе паха и внутренней части бедра образовалась сыпь. Это место зудит, что доставляет много дискомфорта, частями кожа сухая, редко шелушиться. Пол года назад я обращался к дерматологу, где выяснилось что у меня был грибок, который был успешно вылечен. Тогда я сдал анализ крови(вроде как на сифилис), во время следующего приёма врач сказал, что анализы хорошие. Уже после избавления от грибка я заметил эти высыпания, но подумал что это остаточное от грибка и просто продолжил лечение мазью (врач прописал Пимафукорт, позже я сам купил Тридерм и использовал его). Через 2 месяца я снова заметил это и обратился ко врачу. Я сдал кровь на био хим. Анализ, результаты снова были хорошие, врач сказал что это скорее всего аллергия, так как соскоб с кожи опроверг наличие грибка. В этот раз врач назначил мазь (акридерм ГК). Прошло время и это снова появилось.

В основном зуд в местах перехода/соединения кожи, не уверен в понятности этих выражений. Так же в области паха появилось 2 маленьких прыщика, очень рядом.

В последние время я вроде бы никаких особенных продуктов не употреблял в пищу. В половые контакты я ни с кем не вступал, так что зппп вполне можно отбросить.

Симптомов, кроме вышеперечисленных, не наблюдается.

В последнее время я обрабатываю это место хлоргекседином и зелёнкой.

1) Когда мне сказали что у меня грибок паха, я сбрил всё под чистую, так как не хотел чтобы мазь/крем оставался но волосяном покрове, но я вовсе не понимал как бритья, поэтому я использовал мыло как крем, а после обрабатывал кожу после бритья, борной или салициловой кислотами (мной двигало чувство того, что это надо продезинфицировать). В дальнейшем я продолжал в подобном порядке. Могло ли это стать причиной данных высыпаний?
2) Может ли потоотделение стать причиной?

Очень надеюсь на ответ, ибо в таком возрасте, подобные высыпания заставляют сильно волноваться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-01 00:00
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.