Проблема с кожей в области паха, Акридерм, Клотримазол

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, около года назад ходил к дерматологу с проблемой кожи в области паха, сдал анализы и мне сказали, что это паховый грибок. Выписали мазь (мазь стоила в районе 1000р, вроде называется Акридерм). Курс пролечился всё прошло, но через несколько месяцев проблема появилась снова. Я купил аналог Клотримазол, он мне помог, но снова через несколько месяцев проблема появилась, я стал снова использовать мазь Клотримазол (снова всё прошло), и вот сейчас проблема появилась снова, но Клотримазол не помогает. Из-за чего появляется такая проблема регулярно? Какое лекарство лучше взять? С личной гигиеной всё в порядке. Посоветуйте, что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-20 13:56
Здравствуйте Дмитрий

Акридерм и Клотримазол это совершенно разные мази.

Акридерм не может стоить около 1000р. Он гораздо дешевле.

Необходимо фото высыпаний.
Дмитрий 2020-01-21 12:00
Здравствуйте, около года назад ходил к дерматологу с проблемой кожи в области паха, сдал анализы и мне сказали, что это паховый грибок. Выписали мазь (мазь стоила в районе 1000р, вроде называется Акридерм). Курс пролечился всё прошло, но через несколько месяцев проблема появилась снова. Я купил аналог Клотримазол, он мне помог, но снова через несколько месяцев проблема появилась, я стал снова использовать мазь Клотримазол (снова всё прошло), и вот сейчас проблема появилась снова, но Клотримазол не помогает. Из-за чего появляется такая проблема регулярно? Какое лекарство лучше взять? С личной гигиеной всё в порядке. Посоветуйте, что делать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-22 21:52
Это может быть Эритразма
Дмитрий 2020-01-23 10:39
Здравствуйте, около года назад ходил к дерматологу с проблемой кожи в области паха, сдал анализы и мне сказали, что это паховый грибок. Выписали мазь (мазь стоила в районе 1000р, вроде называется Акридерм). Курс пролечился всё прошло, но через несколько месяцев проблема появилась снова. Я купил аналог Клотримазол, он мне помог, но снова через несколько месяцев проблема появилась, я стал снова использовать мазь Клотримазол (снова всё прошло), и вот сейчас проблема появилась снова, но Клотримазол не помогает. Из-за чего появляется такая проблема регулярно? Какое лекарство лучше взять? С личной гигиеной всё в порядке. Посоветуйте, что делать.

Какую мазь мне использовать, если это Эритразма?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-23 12:07
Крем Супироцин 2 раза в день на 10-14 дней.