Появились на запястье мелкие пузыри с образованием трещины

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в марте этого года на запястье левой руки появились мелкие пузырики и сухостью кожи в этом месте, потом образовалась трещина. Сначала думала что это от обветривания рук. Потом туда попала инфекция и Я обратилась к дерматологу. Была назначена тетрациклиновая мазь и мирамистин. Заражение прошло. Мне назначили анализ на грибок. Ответ пришёл отрицательный. Мне была назначен Фукарцин -3 дня и мазь Гиоксизон-2 недели. После применения были улучшения. Казалось что кожа новая. Но через неделю все началось заново. Мелкие пузыри. Сухость и трещины. Сейчас нахожусь не в своём городе и нет возможности сходить к врачу. И ещё есть один фактор: в феврале этого года я закончила кормить грудью ребёнка.
Вопрос: 1. можно ли продолжать мазать гиоксизоном? Потому что когда им мажу он размягчает и пропадает зуд.
2. Какие необходимо сдать анализы?
Буду очень признательна за вашу помощь!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-10 08:52
Здравствуйте!
По фото -контактно -аллергический дерматит.
Используйте:
-Мазь " акридерм ГК"- оч тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 20 дней.
- Крем с декспантенолом - как крем для рук - ещё несколько раз в день до 1 мес
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой!
Используйте хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 20 дней.
Ирина 2017-07-29 14:50
Добрый день, Алина Викторовна! Сделала курс повалим рекомендациям, на данный момент, на мой взгляд, все прошло. Сухости нет и зуда тоже. Пузырьки исчезли. Есть небольшая краснота. Больше акридермом не нужно мазать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-07-30 14:46
Нет.
Оставьте бепантен ещё 2-3 раза в день для увлажнения - до 14 дней.
Защищайте кожу рук!