Псориаз полового члена

Спрашивает: Kristall989
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я посещал кожвендиспансер поставили диагноз псориаз полового члена. Назначили акридерм- ск и витамины аевит. Через 10 дней симптомы прошли, но через пару недель все снова началось. Но теперь болезнь перешла с головки члена на кожу покрывающую головку и область паха. Помогите мне.
Теги: псориаз на члене
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 декабря 2017 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-30 16:01
Здравствуйте!.
Вы повторно использовали акридерм, как долго?
На ДР участках кожи есть псориаз?
Псориазом болел кто-то по кровной линии?
Kristall989 2017-12-30 16:33
Да использовал в течении ещё 7 дней. Если им не пользоваться пятна начинают расти и кожа трескается и болит
Kristall989 2017-12-30 16:52
В области паха есть. По кровной линии никто не болел. Акридерм нельзя использовать постоянно? Врач назначил пить аевит до весны, но я не стал. Может из за этого у меня все началось?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-03 10:01
Здравствуйте! Можете добавить фото сыпи в паху?
Kristall989 2018-01-06 19:00
Kristall989 2018-01-06 19:14
Сам псориаз
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-01-08 00:56
Здравствуйте!
Акридерм или другие стероиды - можно использовать только короткими курсами до 14 -20 дней, максимум , но они невсегда эффективны. Дальше 20-30 дней перерыв.

Попробуйте
Крем элидел -  тонким слоем на сыпь в т ч на половой орган -  2 раза в день до 1 мес.
Дополнительно можно увлажнять детским кремом.
АЭвит необязательно, нет доказанной эффективности.
Высыпайтесь , не нервничайте !
Не трите ,  не рассчесывайте , детский гель для душа для купания и интим - гигиены .
Носите свободное х б белье
Отпишитесь через 1 мес