Шелушится пятнышко на коже века

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: В детстве ела много молочных продуктов, но где-то 3 года назад начала часаться интимная зона. Пропила "Флюконазол" 3 капсулы. После проблема возобновилась, ночью не могла спать, был сильный зуд. Пропила снова и прекратилось. Отказалась от молочных продуктов, ушли прыщи. С которыми несколько лет мучалась) Отказалась от мучного (редкий раз съедала, потому что после чувствовалась тяжесть, были частые запоры) Спустя некоторое время съела малюсенький кусочек сыра, на утро следующего дня высыпало два прыщика, целый год их не было) Иногда съем кусочек хлеба, на утро выскочит прыщ, еще один кусочкек и на следующий день еще два прыща(на подбородке) . Раньше высыпало прыщами: на бровях, переносице, крыльях носа, подбородке)
Здравствуйте!
Примерно 2 месяца назад заметила на коже правого века шешушение (на половине века, ближе к переносице. Выглядит эта область кожи стянутой и неровной, на ней как белые пеночки, и чешется. Кожу отшелушиваю примерно один раз в неделю, каждый день мажу кремом. Сразу отшелушила эту область на коже век и смазала, на этом местп остались розовые пятнышки на месте пеночек. На следующий день или через день пеноски появились снова. Пробовала смазывать обильно детским кремом, прижигала перекисью три дня подряд, но безрезультатно.
Пожалуйста, помогите!
Накануне перед появлением пеночек, я стригла папу в очередной раз. У него на затылке ближе к правому уху уже несколько лет есть пятно с пятирублевую монетку, которое шелушится и чешется, а когда счешешь хлопья, то остается розовое пятно. Но я не думаю, что это связано с моей проблемой.
Фото могу прислать позже, когда пеночки снова появятся (через день).
Помогите! Сил нет, измучалась.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-28 19:05
Здравствуйте Любовь!
По описанию, может быть - контактный дерматит.
Добавьте качественные фото.