Ужасный зуд в паху 5 лет

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте. 5 лет назад у меня умерла мама и я очень тяжело перенесла эту трагедию. Буквально через неделю после похорон у меня появился зуд в паху. Первое время я не обращала на это внимание. Но зуд усиливался и я обратила внимание что появилось красное пятно, похожее на лишай, т. е. круглое. Я мазала каждый день йодом и зуд проходил, но сжигалась кожа. А через некоторое время зуд начался на другой стороне паха. Зуд ОЧЕНЬ сильный, после которого появлялась на этом месте как лишняя кожа. Вот так я лечилась 5 лет. А недавно я обратила внимание, что все красные пятна слились в одно целое и стали тёмные, а после того как я почешу пятно становится белым с микроскопическим шелушением. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ и как помочь себе без помощи докторов?
Теги: сильное раздражение в паху у ребенка 5 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 июня 2015 года

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-06-06 15:16
Здравствуйте, Елена длительное использование йода без показаний, может нанести сильный вред коже. Думаю без очного осмотра врача самостоятельно вы не справитесь.
Карина 2020-12-01 23:18
Доброго времени суток. Как мне представляется, у меня похожая проблема. На фоне сильного психологического стресса начался нестерпимый зуд в паху. Особенно сильно проявлял себя в ночное время. Не контролирую себя, расчесала до мокнущих болячек. Потом недели через две стихло. Теперь на протяжении последующих 4 лет раза 3-4 в год покраснение и зуд возвращаются. В КВД брали соскоб на грибок, анализ отрицательный. Посоветовали подмываться ромашкой, что я и делаю в период обострения. Особо не помогает. В местах, где чешется(на сгибах ног в паху) при пальпации чувствуется уплотнения под кожей (бугроватость). В этих местах кожа истончилась и шелушится. И зуд бывает нестерпимый. Что посоветуете? Фото прикрепляю.
Карина 2020-12-01 23:20
Дополнительное Фото 2
Карина 2020-12-01 23:22
Дополнительное Фото 3
Карина 2020-12-01 23:25
Дополнительное Фото 4
Карина 2020-12-01 23:34
Гигиена половых органов регулярная, для профилактики полностью перешла на хб бельё, иппп исключены, выделений и запаха неприятного нет. Что же это может быть? Как побороть этот кошмар?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-28 10:44
Добрый день, я правильно поняла - зуд есть на ногах тоде - на внутренней стороне колена?
А есть ли ещё какие то высыпания на стопах, кистях, туловище?
Вы лечились чем то кроме ромашки?
Не использовали йод?
Карина 2020-12-28 11:52
Нет, больше высыпаний нигде нет. На сгиьах ног тоже нет(я видимо неправильно написала). Только в паху. Больше ничем не лечилась.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-28 13:30
Воспользуйтесь сейчас кремом тридерм дважды в день две недели, внутрь - цетрин по 1 таб на ночь. Не мыльте пораженные участки. Отпишитесь мне через неделю.