0

Фолликулит или стрептодермия?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день!;)
Болею уже больше полугода. Мой первый приём к врач-терапевту был 31 октября 15 года, тогда я пришла к нему с жалобой на глаза, поставили диагноз "конъюнктивит", с жалобой на высыпания в подмышечной области, на небольшие прыщики на теле, в основном в области живота небольшие прыщики, похожие по внешнему виду на те же, что и в подмышечной области, но только эти были по одиночке, также такие же прыщики, как и на животе были на ногах, в основном в области колена(по бокам и сзади колена, чуть выше, чуть ниже). Терапевт поставила диагноз: "Стрептодермия, осложнения конъюктивитом". Прописала мне:
-УФО общее №5
-Флемоксин 1000*2 р/сут(5 дней)
-кожу в подмышечной области -примочки с раствором димексида (10-15 мин *2-3 р/ сут).
-в глаза прописала т. д. и т. п.
и еще обрабатывать кожу на животе и ногах гиоксизоном (мазь; 3 р/сут) и явиться через 3 дня. Но сказала мне, чтобы я все же пошла к дерматологу.
Но вот мои походы к дерматологам ничем так и не закончились, потому что до сих пор меня мучают эти высыпания, которые также бывают и на ногах, ну, а про подмышки молчу. Ибо там они не переставая размножаются. Когда появляются новые, то очень, очень сильный зуд, даже когда на ногах начинает один -все соспровождается сильным зудом.
Дерматолог мне говорила, чтобы я исключила сладкое, солёное, острое-одним словом- всю нездоровую пищу. Также сказала, чтобы я не мылась, потому что это способствует новым высыпаниям и так я могу разнести их по всему телу, прописала освобождение от физ-ры в школу. В первые разы она мне прописывала мазь Гиоксизон, которую сверху нужно смазывать цинковой мазью. В последующие разы, когда я приходила показаться ей, тогда очаги высыпания были уже меньше и почти незаметны, оставались лишь небольшие ороговевшие участки от них. Когда я переставала пользоваться мазями, тут же снова выскакивали новые. Дерматолог мне за все это время прописывала: раствор "Болтушка"; в другой раз - мазь Лоринден С и мазь цинковую(послойно), таблетки Диазолин (пропила курс -10 дней) ; Рыбий жир чтобы пропила и еще каким-то раствором обрабатывать, бледно-желтого цвета с содержанием порошка по виду(не помню уже). я посещала физио каб., кварц и обрабатывала "Искрой"., посещала так курс, дней по 10, раз, потом через месяц еще и через месяц снова. Но все также. Недавно сходила к другому дерматологу -он сказал, что это никак не стрептодермия, это фолликулит. Прописал мне мазь Банеоцин и цинковую(обрабатывать послойно). Но я пока что ничего не купила, потому что уже опустила руки. Откуда я могу знать, правильный диагноз или нет? Какое лечение и т. п. Ни один из этих дерматовенерологов, которых я посещала, не спросил, не сказал, сдавала ли я анализы на кровь т. д. и т. п., хотя, как написано в интернете, то чтобы поставить такие диагнозы, врачи должны сначала посмотреть на результаты анализов.
Я очень сильно надеюсь на Вас и жду ответа.
Спасибо.
Теги: фоликулит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Большие язвы и зуд в области паха Прошу помочь в этом деликатном вопросе. Как вы видите...
Больше года зудит кожа после герпеса И спасибо если будете неравнодушны! Беспокоит...
Водянистые высыпания на коже рук и ног Уже месяца 4 меня мучают странные высыпания...
Периодические высыпания по всему телу С марта месяца 2018 года на теле переодические...
Шелушение на веках Подскажите пожалуйста, у ребёнка постоянно на протяжении всей жизни...
Высыпания на половых губах у грудничка Алина Викторовна. Дочке 7 месяцев, вводим прикорм,...
Высыпания на теле в виде красных пятен Подскажите пожалуйста. Два месяца назад выступили...
Высыпание в виде мурашек На руках и на ногах небольшие участки сыпи, выглядят как...
Покраснение, зуд, жжение, аллергия? Помогите пожалуйста с решением моего вопроса....
Высыпания у ребенка. Прыжи мёду пальцев У нас такая проблемаУ малыша(нам уже 2.6)...
Высыпания на ногах без зуда и шелушения С недавнего времени (примерно три месяца назад)...
Красные высыпания в области паха В районе паха и внутренней части бедра образовалась...
Алая сыпь в подмышечных впадинах На протяжении месяца появляются вот такие высыпания...
Прыщи на шее, чешутся После проведения курса массажа височно-челюстного сустава, появились...
Странные высыпания На теле с каждым днём все больше высыпаний в виде красных пятен...
Высыпания на теле дерматит или что другое С детства страдаю атомическим дерматитом....
Пятно на ноге продолжительное время Примерно месяц или полтора назад на ноге появилось...
Высыпания на лице красные пятна с ранками У моей дочери 16 лет появились прыщи юношеские...
Есть ли стрептодермия по фото Ребёнку 1,9, дней 10 назад заметила на спине небольшую...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 10:50
Добрый день.
Высыпания появляются ежедневно?
Когда появляются есть зуд?
По всему телу?
0
Марина 2016-05-13 20:09
В последние три-четыре дня я не использую никаких лекарств и мазей, высыпания сейчас только в подмышечной области(и на правой и на левой руке). Да, когда появляются новые, то это сопровождается зудом. Я обрабатываю только перекисью водорода, т. к. мне уже много чего прописывали, а толку нет. Так что ничем не лечу, новые покраснения и большие области заражения так сказать. Вот когда я ничем не обрабатываю, то они появляются ежедневно, все больше и больше.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 20:23
У меня такое чувство что это укус клопа. Вам лучше сходить в СЭС.
0
Марина 2016-05-13 20:27
Еще могу кое-что добавить.
у меня была такая проблема, возможно, может она связана с появлением это сыпи?.
примерно осенью меня стало все больше беспокоить то, что когда я надеваю серьги, стало образовываться больше жидкости. Такой, которая еще кристаллизуется и застывает как маленький камушек(в области застёжки серёжек). тогда я пошла к тем, кто прокалывает уши и спросила что сделать и что применить, потому что беспокоит сильно, также все не могу упустить возможности помассажировать ухо из-за зуда. Мне сказали попробовать мазь Метилурацил, обрабатывать ею уши. Я так и сделала. Обрабатывала уши и сами серёжки, но потом, через, однако, дней 5-7 пошли на ушах и за ушами прыщички, которые также по внешнему виду похожи на те, что в подмышках. Дерматолог сказала, чтобы я обрабатывала мазью Гиоксизон и сверху цинковой мазью, тогда, когда обработаю этими мазями, то в первое время выделялось очень много кристаллизующейся жидкости, буквально она даже капельками капала с мочки уха, потом все затвердевало, но через некоторое время после применения мазей у меня все прошло.
Вскоре, через месяц, возможно, появилось такое снова, я снова начала обрабатывать мазью, когда зажило, я не стала носить серёжки, потому что подумала, что возобновится все это. Вот примерно в этот то и период у меня начали появлятся первые очаги таких высыпаний в подмышечной области, дерматолог сказала, что, может быть, как-то да перенесла с ушей в подмышки. До сих пор ничего не знаю.
Недели три назад я все-таки решила, что одену серьги, ибо уже как несколько месяцев ничего не носила и подумала, что уши полностью зажили, то есть что все в порядке. Но вот зря. (. только когда надела серьги, было очень неприятно, однако, даже больно, очень больно, решила все-таки проходить так какое-то время, но уже к вечеру сняла, когда сняла, то увидела что снова та же история. Мне с пришлось заново мази Гиоксизон и цинковую(. теперь я так ничего и не носила(серёжки имею в виду), сейчас к ушам вообще не лезу, боюсь, что снова начнётся(
Я Вам к чему говорю про уши, что, когда у меня вот так болят уши, когда я их обрабатываю этими мазями и что вот такая реакция (выделяется много жидкости), то когда я обрабатывала в подмышечной области этими же мазями, по внещнему виду была точно такая же реакция, что и на ушах. То есть в зоне подмышек точно также в первое время образовывалось очень много жидкости, они как бы сочились что-ли. Вот.
Пожалуйста, посоветуйте. Может мне сдать какие-то конкретные анализы, чтобы наконец-то определить что за напсть такая.
Я уже не знаю, что делать.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 20:31
Вы можете сдать посев из высыпаний и посмотреть что там какая среда.
0
Марина 2016-05-13 20:33
"Вы можете сдать посев из высыпаний и посмотреть что там какая среда. " -это тогда мне к кому идти? С чего начать? Направление на какие анализы сдать?.
0
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-13 20:35
Это делают дерматологи. Я бы сначала посоветовала в СЭС сходить
0
Марина 2016-05-13 20:39
Хорошо. Для начала пойду туда.
Спасибо, что уделили время.
0
Марина 2016-05-13 20:31
Укус клопа, Вы имеете в виду укус домашнего клопа? Те, что пьют кровь.?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос