Как долго могут сохранятся признаки Чесотки после лечения?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прошла курс лечения чесотки: мазалась бензилбензоатом по инструкции, помылась на 6 день и снова намазалась, окончательно смыла все на 7 день. Соскоб не показал клеща, но симптомы остаются все те же: ощущение беготни по телу и кусание. До лечения сыпи по телу не было, но соскоб показал чесотку. После лечения появились прыщики, и все еще по-немного сыпет. Может аллергия или чесотка все еще не покинет меня? Соскобу не особо верю, так как знаю, что после лечения результат может и не показать клеща.
Теги: как долго проходят следы от чесотки, как долго сохраняются симптомы чесотки после лечения, долго ли сохраняется зуд после чистки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-27 12:06
Добрый день.
Пришлите фото.
Может у вас Постскабиозный дерматит.
Бензилбензоат не достаточно эффективен.
Нужна 33% Серная мазь
Елена 2017-06-07 15:05
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли при чесотке если мажусь серной мазью, кормить грудью малыша, дело в том что смеси она не ест!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:41
Добрый день.

Надеюсь уже все прошло