Чесотка или дерматит после неё

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, лечила чесотку 5 дней бензилбензоатом, потом 2 дня не мазалась но опять появился зуд намазалась как обычно после душа на ночь зуд прошёл но кожа начала шелушиться и в некоторых местах чешется после душа и в течение дня! Что это?
Теги: дерматит после чесотки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

7 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-16 20:06
Добрый день.
Начнём с того что Чесотка не лечат бензилбензоатом, им лечат вшей
Вы делали соскоб на чесотка?
Юля 2016-04-16 20:13
Нет врач определил это при осмотре врач дермотолог! Но на Мазе написано противовес от очное средство как он не от чесотки
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-16 21:05
Он против вшей.
Чесотка лечат 33% серной мазью.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-16 21:06
Бензилбензоат не эффективен против чесоточных клещей.
И диагноз должен быть подтверждён только при помощи соскоба
Юля 2016-04-16 21:09
Не могу сказать спасибо таком дермотологу как вы уж извините! Люди пишут вам спросить совсет так как не могут в выходной попасть к врачу а такие ответы просто приводят в замешательство
-1
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-17 20:54
Я пишу со своего опыта.
А ваше право прислушиваться или нет
Юля 2016-04-17 20:58
Спасибо! У разных дермотологов на этом сайте мнения