Последвие чесотки?

Спрашивает: Егор Болсун
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ярослава Михайловна! 28.11.18 поставили диагноз чесотка, назначено лечение бензил-бензоатом всей семье! Все продивоэпидемические мероприятия проведены в полном обьеме! 5.12.18 повторный соскоб отрицательный, после чего рекомендовали мазь локойд и сироп эриус! Высыпание уменшаются, а в некоторых местах подсыпает снова и зудити это все симптомы у ребенка 1 год! У остальных членов семьи симптомов нет! Как быть подскажите пожалуйста! Сразу сообщу на адвантан и циндол обратная реакция!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-19 10:05
Добрый день, уточните - сколько дней в общей сложности использовали бенз-бензоат?
Чесотка была и у малыша? Ребенка лечили тем же бенз -бензоатом или его разводили?
Сейчас у ребенка поменялся характер высыпаний?
Пришлите снимки в хорошем качестве.
Егор 2018-12-19 12:14
Добрый день! Лечимся месяц! 28.11.18 были у дерматолога где и выявили чесотку! 05.12.18 после лечения Бензил-бензоатом по схеме 1й и 4й день! Ребенку бензил-бензоат разводили в соотношении 1: 1 с вазелином! Соскоб 05.12.18 показал отрицательный результат и вот 10.12.18 используем мазь локойд и сироп эриус! Сейчас идет улучшение, но местами подсыпает! Но характер сыпи другой! По типу как пятнисто-папулезная! Фото почему то не загружаются!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-19 13:19
Снимок увидела, продолжим на этой страничке.
Нужно понимать, что соскоб при чесотке - мало информативен.
Однозначно, что у ребенка контактная экзема, но вполне возможно осталась и чесотка. Нужно понаблюдать. Замените сейчас локоид на тридерм крем, дайте дополнительно внутрь - энтерол-280. Антигистаминные продолжайте. Купаться можно, но не мыльте пораженные участки.
Как ребенок спит последнее время - спокойней?
Егор 2018-12-19 17:08
Ярослава Михайловна! Забыл еще дополнить, что бензил-бензоат мазали еще на 7й день болезни! Поначалу малышка почти не спала на фоне тяжелейшего зуда! После бензил-бензоата зуд и сыпь уменьшились, а на фоне локойда еще уменьшились, но не прекратилось полность и подсыпает иногда в другие местах! Сейчас на даный момент ночью спит лучше, но небольшой зуд сохраняется, в связи с чем иногда просыпается малышка, но лучше намного чем было до лечения!
Егор 2018-12-20 20:46
Добрый вечер Ярослава Михайловна! Спасибо вам большое за консультации! Начали мазаться по вашим рекомендациям и вот такая картина. Фото прилагается
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-21 11:24
Присылайте еще через пару дней снимочки, чтоб можно было сравнить в динамике.